फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kurukshetra News: स्टेशन उमड़ी भीड़, टिकट के लिए जद्दोजहद

Tue, 03 Sep 2024 07:35 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुरुक्षेत्र
विज्ञापन
विज्ञापन
कुरुक्षेत्र। सोमवती अमावस्या का असर सोमवार को कुरुक्षेत्र रेलवे स्टेशन पर भी दिखाई दिया। रेलवे स्टेशन पर यात्रियों की आवाजाही के चलते भीड़ का माहौल बना रहा। अल सुबह ट्रेन में सफर करने के लिए यात्री टिकटों के लिए जद्दोजहद करते नजर आए।
विज्ञापन


रेलवे स्टेशन की खिड़की पर टिकट लेने वाले यात्रियों का तांता लगा रहा। यात्री लंबी लाइनों में लग कर टिकट खरीदने के लिए अपनी बारी आने का इंतजार करते नजर आए। हालांकि रेलवे प्रशासन की ओर से सोमवती अमावस्या के चलते पुख्ता प्रबंध भी किए गए थे, जिसके चलते देर रात भी टिकट काउंटर खोले गए थे, लेकिन यात्रियों की भारी भीड़ के चलते रेलवे प्रशासन की ओर से किए गए इंतजाम भी कम नजर आए।

स्टेशन पर पहुंचे यात्री ट्रेनों के आने का इंतजार करते रहे, जिससे भीड़ का आलम बना रहा। हालांकि कई महिला यात्री दो नंबर प्लेटफार्म पर जाने के लिए रेलवे लाइनों को पार करते नजर आए, जबकि भारी भीड़ व रेलवे लाइनों को पार कर रही महिलाओं को रोकने के लिए पुलिस कर्मचारी भी जुटे रहे।
विज्ञापन


रेलवे अधिकारियों के मुताबिक कुरुक्षेत्र रेलवे स्टेशन पर हर रोज पांच हजार के करीब यात्री पहुंचते है, लेकिन सोमवती अमावस्या के चलते पांच हजार के करीब यात्रियों में बढ़ोतरी देखने को मिली।


टिकट के लिए लगी लंबी लाइनें : सुंदर लाल
सुंदर लाल का कहना कि सोमवती अमावस्या के चलते भारी भीड़ स्टेशन पर रही, जिसके चलते टिकट के लिए लाइनों में लगना पड़ा। सोमवती अमावस्या का असर रेलवे स्टेशन पर भी देखने को मिला। जबकि रेलवे प्रशासन की ओर से सोमवती अमावस्या को लेकर प्रबंध किए गए थे, जो कि नाकाफी नजर आए।



इस बार ज्यादा पहुंचे यात्री : शंकर
स्टेशन अधीक्षक शंकर लाल मीणा का कहना है कि सोमवती अमावस्या को लेकर पुख्ता प्रबंध किए गए थे, लेकिन सोमवती अमावस्या पर इस बार ज्यादा यात्री पहुंचे, जिससे भीड़ का माहौल बना रहा। यात्रियों की सुविधा के लिए देर रात भी दो टिकट काउंटर खुले रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें