फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Karnal News: गतका को हरियाणा के खेलों में किया जाएगा शामिल

विज्ञापन
विज्ञापन
- राहगीरी में मुख्यमंत्री ने देखा गतका प्रदर्शन, गतका पार्टी के आग्रह पर खेल विभाग के अधिकारियों से योजना बनाने का दिया आश्वासन
विज्ञापन

- मंच से लोगों को रोचक किस्से सुनाकर हंसाया, बोले, राहगीरी से मिलेगी नई ऊर्जा, विभिन्न जिलों में शुरू करने की है योजना



गगन तलवार

करनाल। प्रदेश के खेलों में अब गतका को भी शामिल किया जाएगा। इसे लेकर खेल विभाग के अधिकारियों की ओर से विशेष रूप से योजना तैयार की जाएगी। मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने करनाल में हुए राहगीरी कार्यक्रम में गतका पार्टी की मांग पर यह आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि निश्चित रूप से खेलों में शामिल होने के बाद गतका का महत्व और बढ़ेगा।

रविवार को करनाल में राहगीरी का आयोजन हुआ, जिसमें मुख्यातिथि के रूप में सीएम मनोहर लाल ने शिरकत की। उन्होंने पुरानी सब्जी मंडी चौक पर बने मंच पर गतका का प्रदर्शन देखा और उसकी सराहना की। उन्होंने मंच पर आकर गतका पार्टी के युवाओं का हौसला भी बढ़ाया। साथ ही सभी को रोचक किस्से सुनाकर खूब हंसाया। उन्होंने कहा कि गतका हो या कलड़ी, मलयुद्ध, द्वंद्व या फिर जूडो-कराटे का खेल। ये खतरे से खेलने के लिए मजबूती प्रदान करते हैं। इन खेलों में सामने वाले पर वार भी करना होता है और खुद को बचाना भी होता है। यदि थोड़ी भी लापरवाही हो तो जीत हार में बदल सकती है। ऐसे खेल जीतने के लिए केवल शारीरिक बल ही काम नहीं करता तीव्र बुद्धि से भी खेल जीतने के लिए जरूरी है। मुख्यमंत्री ने राहगीरी में सभी को सड़क सुरक्षा के नियमों का पालन करने का भी आग्रह किया। ब्यूरो
विज्ञापन




अस्सी-तुस्सी सारे बल्ले-बल्ले, बाकी सारे थल्ले-थल्ले...

मुख्यमंत्री ने कहा कि कोरोना से पहले राहगीरी कार्यक्रम चलता था, लेकिन अब इसे दोबारा नई ऊर्जा के साथ शुरू किया जा रहा है। प्रदेश के विभिन्न जिलों में इस कार्यक्रम को ले जाने की योजना है। गुरुग्राम और पानीपत में इसका आगाज पहले कर चुके हैं। गतका के मंच से सभी को हंसाते हुए सीएम ने कहा कि किसी कार्यक्रम को सफल बनाने में जितना योगदान प्रतिभागी का है, उतना दर्शकों का भी है। दर्शकों से पूछते हुए बोले, अस्सी-तुस्सी सारे बल्ले-बल्ले, बाकी सारे थल्ले-थल्ले..। क्यों भई जवानों।
विज्ञापन




जूडो में युवक को दी पटखनी, हर्डल रेस में बच्चों संग दौड़े

राहगीरी के पांचों मंचों पर मुख्यमंत्री गए। इस दौरान 35 खेलों और सांस्कृतिक कार्यक्रमों का भी आयोजन किया गया था। राहगीरी के दौरान मुख्यमंत्री ने जूडो-कराटे में युवक को पटखनी भी दी। इसके अलावा हर्डल रेस में बच्चों के साथ दौड़ लगाई। जबकि ताइक्वांडो में भी बच्चों के साथ हाथ आजमाया और योग के मंच पर जाकर साधकों के साथ सूर्य नमस्कार का भी अभ्यास किया। इसके अलावा प्रत्येक खेल व स्टॉल पर जाकर युवाओं को आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें