माई सिटी रिपोर्टर
करनाल। आढ़त कम करने के विरोध में हरियाणा प्रदेश अनाजमंडी आढ़ती एसोसिएशन के आह्वान पर प्रदेशभर के आढ़ती एक से पांच अप्रैल तक सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करेंगे। आढ़तियों का आरोप है कि अगर उनकी मांगों पर संज्ञान नहीं लेती है तो आढ़ती आगामी चुनावों में वोट की चोट से सरकार को जवाब देंगे।
एसोसिएशन के प्रधान रजनीश चौधरी ने पदाधिकारियों के साथ बैठक में बताया कि वे काफी समय से अपनी मांगें सरकार के समक्ष रख रहे हैं, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। प्रदेश के आढ़तियों के साथ अन्याय किया जा रहा हैं, जिसे अब सहन नहीं किया जाएगा। सरकार को जगाने के लिए आढ़ती एक अप्रैल से पांच अप्रैल तक करनाल जिले की सभी अनाज मंडियों में विरोध प्रदर्शन करेंगे। विरोध प्रदर्शन सुबह 11 से एक बजे तक होगा। यह प्रदर्शन प्रदेशभर की सभी मंडियों में किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि सरकार ने आढ़तियों की आढ़त प्रति क्विंटल 56 रुपए से घटाकर 46 रुपए कर दी, साइलों पर भेजे वाले अनाज की आढ़त एक प्रतिशत से घटाकर शून्य कर दी। अगर किसान सीधे तौर पर भुगतान चाहता है तो उसे किया जाए, साथ ही जो किसान आढ़ती के माध्यम से भुगतान चाहता है। उसका विकल्प किसान को दिया जाए। टीडीएस, जीएसटी और मार्केटिंग बोर्ड के नियमों में सुधार किया जाए। उन्होंने बताया कि सरकार आढ़तियों व किसानों के बीच बने भाईचारे को तोड़ने में लगी हैं।