संवाद न्यूज एजेंसी
करनाल। हरियाणा क्रिकेट एसोसिएशन की ओर से मेरठ रोड स्थित राणा ब्रदर्स अकादमी में लिए खिलाड़ियों का ट्रायल लिया गया। इसमें 302 खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया। ट्रायल में खरा उतरने वाले खिलाड़ियों में से अंतर जिला प्रतियोगिता 2024-25 के लिए टीम का चयन किया जाएगा।
खिलाड़ियों यह ट्रायल 13 मई से लिए गए। इस दौरान 16, 19, 23 व पटौदी ट्रॉफी के विभिन्न आयु समूहों के ट्रायल में जिलेभर से खिलाड़ी पहुंचे। खिलाड़ियों का स्टेमिना चेक करने के लिए उनका फिटनेस परीक्षण भी लिया गया, जिसमें नौ मिनट में दो किलोमीटर दौड़ करवाई गई। इस दौरान प्रत्येक खिलाड़ी को 10 से 12 मिनट का समय दिया गया।
कोच सतीश राणा ने बताया कि जिस खिलाड़ी की इस समय के दौरान भी संतुष्टि नहीं हुई उसे बेहतर प्रदर्शन करने के लिए अतिरिक्त समय भी दिया गया। सचिव अजय गुप्ता की देख रेख में आयोजित हुए ट्रायल में जिले से बाहर के चयनकर्ताओं की टीम ने खिलाड़ियों का परीक्षण लिया।
एसोसिएशन के मुताबिक ट्रायल के माध्यम से ज्यादा से ज्यादा खिलाड़ियों को चयनित करने का लक्ष्य रखा गया है ताकि किसी भी खिलाड़ी को मायूस न होना पड़े। बेहतर खिलाड़ियों को अंतर-जिला क्रिकेट प्रतियोगिता 2024-25 में खेलने का मौका मिलेगा। बेहतर खिलाड़ी अपनी प्रतिभा के दम पर आगे बढ़ने का मौका दिया जा रहा है।