राजौंद। धान खरीद के लिए राजौंद अनाज मंडी में तैयारी पूरी कर ली हैं। मार्केट कमेटी सचिव ओमप्रकाश ने बताया कि दो एजेंसियां धान की खरीद करेंगी। इनमे हरियाणा वेयर हाउस एजेंसी और हैफेड शामिल हैं।
उन्होंने बताया सोमवार, मंगलवार, वीरवार व शनिवार को हरियाणा वेयर हाउस एजेंसी और बुधवार और शुक्रवार को हैफेड एजेंसी धान की फसल की खरीद करेगी। उन्होंने बताया कि खरीद के साथ-साथ उठान का कार्य भी साथ की साथ किया जाएगा।
उधर, अनाज मंडी में धान की फसल आनी शुरू हो चुकी है। उन्होंने बताया कि सीजन के दौरान किसानों को किसी तरह की परेशानी नहीं आने दी जाएगी। सभी खरीद एजेंसी निर्धारित समर्थन मूल्य के अनुसार धान की खरीद का कार्य करे। इस कार्य में लापरवाही न बरतें और समय पर किसानों के खाते में पेमेंट भिजवाना सुनिश्चित करें। उन्होंने बताया कि किसानों को सभी सुविधाएं मुहैया करवाई जाएंगी। संवाद