संवाद न्यूज एजेंसी
कैथल। अयोध्या में 22 जनवरी को श्री राम की प्रतिमा प्राण प्रतिष्ठा समारोह के बाद रोडवेज विभाग अयोध्या के लिए बस चलाने की योजना बना रहा है। इसके तहत कैथल डिपो से भी अब अगले महीने से नियमित रूप से बसें संचालित की जाएंगी। इसको लेकर अभी विभाग ने परमिट लेने की रूपरेखा तैयार करना शुरू कर दी है। हालांकि अयोध्या के लिए तुरंत ही बस सेवा तो शुरू नहीं होगी, लेकिन इसे अगले महीने कभी भी शुरू किया जा सकता है।
गौरतलब है कि राज्य के परिवहन मंत्री मूलचंद शर्मा ने सभी जिलों से अयोध्या तक बस चलाने की घोषणा की है। इसके तहत ही बस चलाई जानी है। रोडवेज के अधिकारियों का कहना है वे अयोध्या में बस चलाने के लिए योजना बना रहे हैं। विभाग के मुख्यालय के आला अधिकारियों के आदेशों के अनुसार जल्द ही चलाएंगे।
बसों की संख्या है पर्याप्त, नहीं आएगी कोई परेशानी
गौरतलब है कैथल डिपो में इस समय बसों की संख्या पर्याप्त है। इस समय कैथल रोडवेज के बेड़े में 190 बसें संचालित की जा रही है। इनमें से 90 बसें लंबे रूटों पर दौड़ाई जा रही है। कयास लगाए जा रहे हैं कि दिल्ली जाने वाली कुछ बसों का ही अयोध्या तक विस्तार किया जाएगा। इसके जल्द ही रणनीति बना ली जाएगी।
बस अड्डा के ड्यूटी प्रभारी निरंजन सिंह तंवर ने बताया कि प्रदेश के परिवहन मंत्री मूलचंद शर्मा ने सभी जिलों से अयोध्या तक बस चलाने का फैसला लिया है। इसके तहत ही कैथल से भी अयोध्या के लिए बस चलाई जानी है। इसको लेकर आला अधिकारी विचार कर रहे हैं। उम्मीद है कि अगले महीने में इस बस का संचालन शुरू किया जाएगा।