संवाद न्यूज एजेंसी
कैथल। गांव मुंदड़ी के पास सिरसा ब्रांच नहर के टूट जाने के कारण जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग के प्योदा रोड के नहरी जल आपूर्ति के दो टैंकों में पानी की भरपाई नहीं हो पाई है। इसके चलते अब विभाग आगामी 15 दिनों तक पेयजल आपूर्ति में कटौती करेगा। ऐसे में अब केवल एक ही समय में शहर के लोगों को पानी मिल पाएगा।
यह जानकारी जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग के उपमंडल अभियंता गोपाल वेद ने दी है। बताया कि टैंकों में पानी की कमी के कारण अगले 15 दिनों के लिए जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग की ओर से दी जा रही जल आपूर्ति में कटौती की है।
हालांकि प्योदा रोड के नहरी जल आपूर्ति घर पर नए ट्यूबवेल भी लगाई जा रहे हैं, ताकि शहर वासियों को पानी की किल्लत का सामना न करना पड़े। पानी की कमी के बीच जनस्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग ने शहर के लोगों पानी को व्यर्थ न बहने और इसका संरक्षण करने की अपील भी की है।
गौरतलब है कि शहर का 70 फीसद क्षेत्र नहरी पानी की सप्लाई पर आधारित है। यदि नहर में पानी नहीं आता है तो समस्या आती है। जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग की अपील है कि शहर में जहां पर पानी नहीं आता है, वहां पर स्टोर करें। जनस्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग के उपमंडल अभियंता गोपाल वेद ने सभी शहरवासियों से अपील है कि वह पानी की व्यर्थ न बहाएं, इसे संरक्षित करें।
सुपर पैसेज को ठीक कर वैकल्पिक व्यवस्था करने के डीसी ने दिए निर्देश
कैथल। डीसी डॉ. विवेक भारती ने शुक्रवार को मुंदडी के नजदीक सिरसा ब्रांच का दौरा किया। इस दौरान उन्हाेंने टूटे हुए सुपर पैसेज को ठीक करने के लिए चल रहे कार्य का जायजा लिया। उन्होंने विभागीय अधिकारियों को जल्द से जल्द इस सुपर पैसेज को ठीक के निर्देश दिए। साथ ही वैकल्पिक व्यवस्था की जाए।
डीसी डॉ. विवेक भारती ने कहा कि आमजन को आश्वस्त किया कि समस्या नहीं आने दी जाएगी। जन स्वास्थ्य विभाग को पहले ही निर्देश जारी किए जा चुके हैं। बता दें कि शनिवार को सिरसा ब्रांच और हांसी बुटाना नहर की क्रॉसिंग वाला पुल (सुपर पैसेज) अचानक टूट गया था। संबंधित विभाग की ओर से इसको ठीक करने का कार्य तेज गति से किया जा रहा है। इस अवसर पर अंडर ट्रेनिंग आईएएस अधिकारी अंकिता पुवार, सिंचाई विभाग के अधीक्षक अभियंता मंगत राम, जन स्वास्थ्य विभाग के अधीक्षक अभियंता अरविंद रोहिला, कार्यकारी अभियंता निशांत बतान, प्रशांत सिलवानिया, दिग्विज शर्मा, जेई राहुल कैरों आदि मौजूद रहे। संवाद