फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कंधे पर दस किलो का भार और 120 किमी का सफर

Sat, 06 Jun 2015 12:15 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो/कैथल
विज्ञापन
विज्ञापन
कैथल के गांव कलासर निवासी सुभाष एवं रोहतक के लाखनमाजरा निवासी श्रीओम के बीच मैराथन जंग रुकने का नाम नहीं ले रही। सुभाष के रिकॉर्ड को श्रीओम ने तोड़ा था। अब शुक्रवार को रिकॉर्ड बनाने के लिए सुभाष ने दौड़ शुरू की।
विज्ञापन


 हनुमान वाटिका से सुभाष को मंत्री कृष्ण बेदी के भाई सुभाष बेदी ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। सुभाष कैथल से लेकर नरवाना से कुछ आगे हिसार रोड तक एवं वहां से वापस कैथल के लिए करीब 120 किलोमीटर का सफर तय करेगा। इससे पूर्व उसने अप्रैल माह में कैथल के हनुमान वाटिका से नरवाना एवं नरवाना से फिर कैथल तक के 101 किलोमीटर के सफर को 15 घंटे 44 मिनट में तय किया था। लेकिन इसके बाद लाखनमाजरा के श्रीओम ने उसके रिकॉर्ड को तोड़ते हुए यह दूरी 13 घंटे 40 मिनट में तय कर ली थी।

 सुभाष को तभी से यह रिकॉर्ड अखर रहा था। इसी कारण उसने फैसला लिया कि अब वह इससे भी कम समय में 100 किलोमीटर से ज्यादा की दूरी तय करेगा। इसके लिए शुक्रवार सायं हनुमान वाटिका से सुभाष को मंत्री कृष्ण बेदी के भाई सुभाष बेदी ने सात बजे दौड़ को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।
विज्ञापन


इससे पूर्व सुभाष ने बताया कि लंबी दौड़ में रिकॉर्ड बनाना ही उसका मुख्य लक्ष्य है। वह अपने इस रिकॉर्ड को बनाए रखने के लिए पूरी कोशिश करेगा। इस बार 120 किलोमीटर से ज्यादा का सफर 13 घंटे से भी कम समय में पूरा करने का लक्ष्य है। शनिवार सुबह तक वह अपनी दौड़ पूरी कर लौट आएगा।

सुभाष बेदी ने सुभाष को शुभकामनाएं दीं। इस अवसर पर श्याम लाल कल्याण, राजेश कुमार, कोच सतनाम, डा. विवेक, नरेंद्र चौहान, गुड्डी बुंबक, सुरेश टांक सहित अन्य मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें