कैथल। पूंडरी थाने की पुलिस ने मोहना गांव के पास पशु तस्करी के चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पूंडरी थाना प्रभारी महिपाल ने बताया कि ये आरोपी 25 पशुओं को क्रूरतापूर्वक कैंटर में लादकर यूपी ले जा रहे थे। जांच के दौरान कैंटर से 11 भैंस और 14 बछड़े बरामद किए गए।
करनाल सिविल लाइन थाना में तैनात कर्मचारी विनोद कुमार ने पूंडरी थाने में दी गई शिकायत में बताया कि अप्रैल को पुलिस की एक टीम गांव मोहना में मौजूद थी। वहां सूचना मिली कि कैथल की तरफ से एक कैंटर आ रहा है, जिसमें पशु भरे हुए हैं। इसमें क्षमता से अधिक पशु क्रूरतापूर्वक लादे गए हैं। पुलिस ने गांव मोहना से आगे मंदिर के पास चेक पोस्ट बना ली। कुछ देर बाद कैथल की तरफ से आ रहे कैंटर को रुकने का इशारा किया गया।
रुकने पर चालक ने अपना नाम समीर खान बताया, जो गांव परासौली जिला मुज्जफरनगर उत्तर प्रदेश का रहने वाला है। वहीं साथ बैठे तीन अन्य लोगों की पहचान गांव हुसैनपुर यूपी निवासी माजिद, ताहिर व राशिद के रूप में हुई। संवाद