पंचायत कार्यालय का क्लर्क रिश्वत लेते गिरफ्तार
अमर उजाला ब्यूरो
गुहला-चीका। ब्लाक पंचायत एवं विकास कार्यालय का लिपिक सचिन कुमार शुक्रवार को 5 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया गया। सचिन यह रिश्वत मनरेगा के तहत नहरों की सफाई में लगे कुछ मजदूरों की सेवा बचाए रखने के एवज में वसूल रहा था। गांव खरौदी निवासी मजदूर धर्मपाल ने विजिलेंस को शिकायत की थी। शुक्रवार को पहले से ही तय गुप्त कार्यक्रम के तहत विजिलेंस की टीम चीका आई और जैसे ही धर्मपाल ने पांच हजार रुपये की राशि क्लर्क सचिन को सौंपे उसे तुरंत दबोच लिया गया।
गांव खरौदी के रहने वाले धर्मपाल ने बताया कि वह मनरेगा के तहत नहरों की सफाई में लगा है। धर्मपाल ने विजिलेंस अंबाला को एक शिकायत दी थी जिसमें आरोप लगाया गया था कि खंड विकास एवं पंचायत कार्यालय में बैठे एक अधिकारी व कर्मचारी उससे तथा अन्य मजदूरों से नजराने की मांग करते हैं। न देने की सूरत में काम से निकालने की धमकियां दे रहे हैं। उसने इसकी शिकायत विजलेंस में की थी।
विजिलेंस इंसपेक्टर विक्रांत सिंह ने बताया कि पकड़े गए आरोपी व एक अन्य शख्स के खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया जा रहा है। पकड़े गए आरोपी सचिन को कल अदालत में पेश किया जाएगा।