फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kaithal News: शीतलहर से हाड़ कंपा देने वाली ठंड जारी

Sun, 07 Jan 2024 12:23 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कैथल
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

कैथल। दो दिन से शीतलहर के कारण हाड़ कंपा देने वाली ठंड जारी है। वहीं शनिवार को दिनभर धूप न खिलने से लोग अपने घरों में ही दुबके रहे। शनिवार को अधिकतम तापमान 15.1 व न्यनूतम 5.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया तथा वातावरण में दृश्यता 85 फीसदी तक दर्ज की गई, जबकि हवाओं की गति पांच किलोमीटर प्रति घंटा आंकी गई।

पर्वतीय क्षेत्र की ओर से चलने वाली हवाओं से तथा दिनभर सूर्यदेव के नदारद रहने से वातावरण में ठिठुरन बढ़ गई है। आम जन-जीवन को देखा जाए तो अधिकांश लोगों ने अपने घरों में ही दुबके रहने में अपनी भलाई समझी क्योंकि पर्वतीय क्षेत्र की ओर से आने वाली हवाएं शरीर में सिहरन दौडऩे के लिए काफी थी। अति जरूरी काम होने की सूरत में ही लोग अपने घरों से बाहर निकले, वे भी गर्म कपड़ों में लिपटे हुए दिखाई दिए।
विज्ञापन


गौरतलब है कि अधिक ठंडक के चलते बाजार भी देरी से खुल रहे हैं। सर्दी के चलते बाजार भी सुनसान ही दिखाई पड़ते हैं। दुकानदान दिनभर अलाव का सहारा लिए दुकानों में अपना समय व्यतीत करते हैं। दुकानदार रमेश, कर्मबीर, श्याम लाल ने बताया कि सर्दी के चलते बाजारों में कोई भी ग्राहक कुछ भी सामान खरीदने के लिए नहीं पहुंचता। पांच फीसदी ग्राहक मकर सक्रांति पर्व को लेकर केवल गर्म कंबलों की खरीदारी के लिए ही आते हैं। शेष सभी दुकानदार खाली समय

बीताते हैं।

किसान राजेश, गुलशन, रामकरण ने बताया कि अब तक सर्दी से किसी फसल व सब्जियों को नुकसान नहीं है। सर्दी अधिक दिनों तक ऐसे ही सर्दी जारी रही तो सब्जियों को को नुकसाने होने की संभावना है। गेहूं की फसल को किसी प्रकार का नुकसान नहीं है। आगे इसका लाभ किसानों को मिलेगा।
विज्ञापन


तीन दिन तक मौसम स्थिर बना रहेगा। कड़ाके की ठंड जारी रहेगी। आगामी सप्ताह में बारिश की संभावना जताई जा रही है। इससे किसी प्रकार की फसलों व सब्जियों को नुकसान नहीं है। -रमेश चंद वर्मा, कृषि विज्ञान केंद्र के मुख्य समन्वयक।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें