संवाद न्यूज़ एजेंसी
ढांड। आर्य पब्लिक स्कूल चंदलाना में बुधवार सुबह एक फर्जी ईमेल के माध्यम से बम से उड़ाने की धमकी मिलने से स्कूल प्रबंधन में हड़कंप मच गया। उन्होंने तुरंत इस सूचना को ढांड पुलिस को दी। इसके बाद स्कूल परिसर घेरकर बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वाड की मदद से पुलिस ने जांच की। बाद में ईमेल फर्जी बताई गई।
एसएचओ ढांड सुनील कुमार ने बताया कि स्कूल को सुबह 11:30 बजे ईमेल प्राप्त हुई, जिसमें दोपहर 1 बजे करनाल के तीन अन्य स्कूलों विजेता पब्लिक स्कूल, आईपीएस विर्क और एसबीए स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। हालांकि ईमेल में आर्य पब्लिक स्कूल का नाम नहीं था।
सूचना मिलते ही पुलिस ने स्कूल परिसर को घेर लिया और बम निरोधक दस्ता तथा डॉग स्क्वाड टीम को बुलाकर बारीकी से जांच करवाई। जांच के दौरान कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली। सुरक्षा की दृष्टि से स्कूल में मॉक ड्रिल भी कराई गई।
एसएचओ ने बताया कि यह ईमेल पूरी तरह फर्जी थी, जिसे किसी शरारती तत्व ने दहशत फैलाने के उद्देश्य से भेजा था। उन्होंने कहा कि मामले की गहनता से जांच की जा रही है और क्षेत्र के लोगों से अपील की है कि इस प्रकार की धमकी से घबराएं नहीं, संयम बनाएं रखें और समय पर पुलिस को सूचना दें।