संवाद न्यूज एजेंसी
कैथल। गांव सौंगल के छात्र आदित्य मलिक ने डीएवी नेशनल स्पोर्ट्स टूर्नामेंट में वेटलिफ्टिंग के अंडर-17 वर्ग में कांस्य पदक जीतकर अपने स्कूल, परिवार और गांव का नाम रोशन किया है। ऑल इंडिया डीएवी इंस्टीट्यूट मैनेजमेंट कमेटी नई दिल्ली की ओर से 24 से 26 अक्टूबर तक ग्रेटर नोएडा के मलकपुर स्टेडियम में आयोजित राष्ट्रीय प्रतियोगिता में आदित्य ने शानदार प्रदर्शन किया।
राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता में पदक हासिल करने के बाद गांव सौंगल में खुशी का माहौल है। ग्रामीणों, परिजनों और शुभचिंतकों ने आदित्य की उपलब्धि पर प्रसन्नता जताते हुए उसे बधाई दी। लोगों ने इसे गांव और जिले के लिए गौरव का विषय बताया। आदित्य ने इससे पहले करनाल में आयोजित राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में भी शानदार प्रदर्शन करते हुए स्वर्ण पदक जीता था। राज्य स्तर पर स्वर्ण पदक और राष्ट्रीय स्तर पर कांस्य पदक हासिल करना उसकी मेहनत, लगन और खेल के प्रति समर्पण को दर्शाता है।
आदित्य की इस उपलब्धि से परिवार और स्कूल में भी खुशी है। ग्रामीणों और परिजनों ने उसके उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए उम्मीद जताई कि वह आगे भी इसी तरह बेहतर प्रदर्शन कर नई उपलब्धियां हासिल करेगा। आदित्य की सफलता से क्षेत्र के अन्य विद्यार्थियों को भी खेलों में आगे बढ़ने और अपनी प्रतिभा निखारने की प्रेरणा मिलेगी। राष्ट्रीय स्तर पर पदक जीतकर उसने पुलिस पब्लिक स्कूल और गांव सौंगल का नाम रोशन किया है।