संवाद न्यूज एजेंसी
कैथल। नौकरी लगवाने के नाम पर लाखों रुपये ठगने के मामले में पुलिस ने आरोपी चंदाना गेट कैथल निवासी कौशल्या को काबू कर लिया। पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि चंदाना गेट कैथल निवासी साहिल की शिकायत के अनुसार उनकी कुलदीप ज्योतिषी के साथ जान पहचान थी।
कुलदीप ने उसे चंडीगढ़ के नगर निगम में नौकरी दिलाने का आश्वासन दिया। उससे अलग-अलग समय पर 28 लाख 50 हजार रुपये ले लिए। इसमें आरोपी का पुत्र व पत्नी कौशल्या भी शामिल थे। बार-बार आश्वासन के बाद जब उसे नौकरी नहीं मिली तो उसने कुलदीप से पैसे वापस मांगे। उसने जान से मारने की धमकी देते हुए पैसे देने से मना कर दिया।
प्रवक्ता ने बताया कि उक्त मामले में आरोपी कुलदीप सिंह पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है। आरोपी कौशल्या के कब्जे से 4500 रुपये नकदी बरामद कर उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।