12जेएनडी04-नागरिक अस्पताल में पहुंचे साधुओं से बातचीत करते एएसआई कपिल। संवाद
जींद। राजकीय रेलवे पुलिस को स्टेशन के पास बंद फाटक पर एक साधु का शव मिला। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवाने के लिए नागरिक अस्पताल पहुंचाया। शुक्रवार को मृतक की शिनाख्त हो गई। मृतक की पहचान पंजाब में पटियाला के गांव जंडाला बंडाला निवासी 30 वर्षीय योगी भूपेंद्र नाथ के तौर पर हुई। जीआरपी ने अस्पताल में पोस्टमार्टम करवाकर शव को कोथ डेरा के साधुओं को सौंप दिया।
जीआरपी को वीरवार देर शाम सूचना मिली थी कि स्टेशन के पास बंद फाटक पर एक साधु का शव पड़ा हुआ है। सूचना मिलने पर जीआरपी मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में ले लिया। साधु की मौत प्राकृतिक रूप से हुई प्रतीत हो रही थी। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए नागरिक अस्पताल पहुंचाया और शिनाख्त बारे आसपास के डेरों में सूचना दे दी। इसके बाद शुक्रवार को आसपास के डेरा के महंत नागरिक अस्पताल पहुंचे और उन्होंने साधु की शिनाख्त की।
बड़ौदा डेरा के महंत योगी चमकाई नाथ और झज्जर के गांव गवाली सन निवासी योगी गोरी नाथ ने बताया कि साधु योगी भूपेंद्र नाथ काफी समय पहले से उनके डेरों में आता रहता था। जांच अधिकारी एएसआई कपिल ने बताया कि शव की शिनाख्त योगी भूपेंद्र नाथ के तौर पर हुई। शुक्रवार को नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम करवाकर शव परिजनों को सौंप दिया है।