फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यात्रियों के लिए अच्छी खबर: जींद के लोगों को हांसी जाने के लिए मिली ट्रेन की सौगात, रोहतक से होगी रवाना

Sat, 13 Jan 2024 02:40 PM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, जींद (हरियाणा)

सार

सुबह 9 बजकर 45 मिनट पर 04972 नंबर पैसेंजर ट्रेन रोहतक से रवाना होगी। यह ट्रेन रोहतक के बाद डोब भाली स्टेशन से 9 बजकर 55 मिनट पर चलेगी। इसके बाद मोखरा मदीना से 10 बजकर 9 मिनट पर चलेगी। फिर यह ट्रेन 10 बजकर 27 मिनट पर महम पहुंचेगी। यह ट्रेन एक मिनट के बाद महम से चलेगी।
विज्ञापन
रेलवे जंक्शन पर खड़ी ट्रेन। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ट्रेन में सफर करने वाले जींद के लोगों के लिए अच्छी खबर है। उन्हें महम और हांसी जाने के लिए जींद से सीधी ट्रेन की सुविधा मिल गई है। इसको लेकर रेलवे ने जींद वाया पानीपत से रोहतक जाने वाली ट्रेन का विस्तार किया है। यह ट्रेन अब महम होकर हांसी जाएगी, जिससे यात्री कम किराये में महम या हांसी आ-जा सकेंगे।

विज्ञापन


जींद से सुबह 4 बजकर 20 मिनट पर पानीपत जाने वाली ट्रेन नंबर 04972 जींद-पानीपत-रोहतक जाने वाली गाड़ी रोहतक से हांसी के लिए सुबह 9 बजकर 45 मिनट पर हांसी के लिए चलेगी। इससे पहले महम और हांसी के लिए कोई ट्रेन की सुविधा नहीं थी, लेकिन इस ट्रेन का विस्तार करने से यह सुविधा मिल गई है। 04972 नंबर ट्रेन जींद सुबह 4 बजकर 20 मिनट पर चलकर 6 बजकर 30 मिनट पर पानीपत पहुंच जाती है। इसके बाद यह ट्रेन गोहाना होते हुए 9 बजकर 6 मिनट पर रोहतक पहुंच जाती है।

सुबह 9 बजकर 45 मिनट पर रोहतक से रवाना होगी
सुबह 9 बजकर 45 मिनट पर 04972 नंबर पैसेंजर ट्रेन रोहतक से रवाना होगी। यह ट्रेन रोहतक के बाद डोब भाली स्टेशन से 9 बजकर 55 मिनट पर चलेगी। इसके बाद मोखरा मदीना से 10 बजकर 9 मिनट पर चलेगी। फिर यह ट्रेन 10 बजकर 27 मिनट पर महम पहुंचेगी। यह ट्रेन एक मिनट के बाद महम से चलेगी। उसके बाद 10 बजकर 38 मिनट पर मुंडाल कलां, 10 बजकर 54 मिनट पर गढ़ी और 11 बजकर 20 मिनट पर हांसी पहुंचेगी। इसके बाद 12 बजे हांसी से रोहतक के लिए रवाना होगी। 12 बजकर 15 मिनट पर गढ़ी से रवाना होकर 12 बजकर 31 मुंडाल कलां पहुंचेगी। इसके बाद 12 बजकर 41 मिनट पर महम से शुरू होकर 13 बजे मोखरा मदीना और 13 बजकर 14 मिनट पर डोब भाली से चलकर 13 बजकर 40 मिनट पर रोहतक पहुंच जाएगी।
विज्ञापन


जांच अधिकारी के अनुसार
सुबह 4 बजकर 20 मिनट पर जींद से वाया पानीपत होकर रोहतक जाने वाली पैसेंजर ट्रेन का हांसी तक विस्तार किया गया है। हालांकि अभी अधिकारिक रूप से नोटिफिकेशन नहीं आया है। इस ट्रेन के महम और हांसी तक चलने से काफी यात्रियों को फायदा होगा। -जयप्रकाश, अधीक्षक, रेलवे जंक्शन जींद।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें