फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रेलवे पुलिस में भर्ती का झांसा देकर साढ़े चार लाख हड़पे

Sun, 25 Sep 2016 11:54 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, जींद
विज्ञापन
विज्ञापन
 रेलवे पुलिस में सिपाही के पद पर भर्ती करवाने का झांसा देकर एक युवक से चार लाख 60 हजार रुपये हड़पने का मामला सामने आया। पुलिस ने शिकायत के एक महिला पर धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन

गांव जामनी निवासी जयभगवान ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि वह उसके बेटे राकेश को रेलवे पुलिस में भर्ती का इच्छुक था। वर्ष 2013 में उसके संपर्क में गांव बुढ़ाखेड़ा हिसार निवासी नीलम आई। उसने बताया कि रेलवे के उच्च अधिकारियों से जान पहचान है और वह उसके  बेटे का चयन रेलवे पुलिस में करवा देगी।

वह उसके झांसे में आ गया और उसने भर्ती करवाने की एवज में चार लाख 60 हजार रुपये की राशि दे दी। इस दौरान उसके बेटे के लिखित परीक्षा के लिए पत्र आया और उसने परीक्षा दे दी। लेकिन परीक्षा देने के बाद उसके बेटे राकेश का चयन नहीं हुआ। इसके बाद जब उसने पैसे वापस मांगे तो शुरुआत में गुमराह करती रही। लेकिन बाद में पैसे देने से मना कर दिया। पैसे के लिए दबाव डालने पर महिला ने उसे धमकी दी। पुलिस ने महिला नीलम के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें