बहादुरगढ़। शहर के सेक्टर-9 में संदिग्ध हालातोंं में फंदा लगाने से एक व्यक्ति की मौत हो गई। व्यक्ति की मौत के लिए उसकी पत्नी ने अपनी दो ननदों को जिम्मेदार ठहराया है। उन पर धमकी देने और आत्महत्या के लिए मजबूर करने का भी आरोप लगाया है। मामला घरेलू जमीनी विवाद से जुड़ा बताया गया है। आरोप कितने सही हैं, ये तफ्तीश का विषय है। शिकायत के आधार पर पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। सोमवार को शहर के नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम कराने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया।
मृतक की पहचान सेक्टर-9 निवासी प्रदीप कुमार के रूप में हुई है। वह दिल्ली में काम करते थे। रविवार को घर में ही वह फंदे पर लटके हुए मिले। पुलिस ने पत्नी के बयान लिए तो उसने अपने पति की मौत के लिए ननदों को जिम्मेदार ठहराते हुए गंभीर आरोप लगाए। शिकायतकर्ता नीलम का कहना है कि रविवार की देर शाम करीब पौने सात बजे पति फंदे पर लटके हुए मिले। वह पिछले काफी समय से तनाव में थे। दरअसल, हमारी दो बड़ी ननदों ने हमारे घर पर कब्जा कर रखा है। हम जब भी अपना अधिकार मांगने का प्रयास करते तो वे हमें और हमारे बच्चों को फंसाने और मारने की धमकी देती थी।
इस संबंध में सेक्टर-6 थाने में भी शिकायत दी थी। इन धमकियों की मौत के कारण हम डरे-सहमे रहते थे और पति तनाव में थे। संभवत: उन्हीं के दबाव के कारण मेरे पति ने यह कदम उठा लिया। उनके खिलाफ कार्रवाई की जाए। वहीं पुलिस का कहना है कि शिकायत के आधार पर केस दर्ज कर लिया है। मामले में गंभीरता से जांच की जा रही है। जांच पूरी होने के बाद ही मामले में कुछ स्पष्ट कहा जा सकता है।