फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jhajjar-Bahadurgarh News: पीड़ित का आरोप, बिजली कर्मचारियों ने बिना कागजों की जांच किए लगा दिया मीटर

Wed, 07 Aug 2024 05:56 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, झज्जर/बहादुरगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
झज्जर। उत्तरी हरियाणा बिजली वितरण निगम की तरफ से मंगलवार को उपभोक्ता कष्ट निवारण फोरम की बैठक आयोजित की गई। इसमें कुल दो शिकायत आई। एक मीटर को लगाने और दूसरी गलत तरीके से प्लॉट को कब्जाने के लिए फर्जी दस्तेवाजों से मीटर लगाने को लेकर थी। बैठक में बिजली निगम के एसई यशवीर सिंह ने लोगों की शिकायत सुनी।
विज्ञापन

झज्जर वार्ड-3 निवासी अमित ने बताया कि उसके छोटे भाई ने एक साल पहले उसके प्लाॅट पर कब्जा कर लिया और कब्जे को पक्का करने के लिए उसने प्लॉट में मीटर लगवा दिया। मीटर लगवाने को लेकर दिए गए प्रमाण पत्रों में गलत जानकारी दी गई है। बिजली विभाग के कर्मचारियों ने भी बिना दस्तावेजों की जांच किए बिना ही मीटर लगा दिया। इसका पता चलने के बाद अमित ने बिजली विभाग में इसकी शिकायत दर्ज करवाई और उसने मीटर लगाने वाले कर्मचारी और अपने छोटे भाई के खिलाफ कार्रवाई करने को कहा। इसकी जानकारी अमित के भाई को पता चलने पर उसने मीटर को हटा लिया, लेकिन कब्जा अभी तक नहीं छोड़ा है। बिजली निगम के अधिकारियों ने भी अपने कर्मचारी पर अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है। इसे लेकर अमित पिछले एक साल से बिजली निगम के चक्कर काट रहा है। उसने बताया कि अगर आज कोई कार्रवाई नहीं हाेगी तो वह कोर्ट का रुख करेगा।

वर्जन
यह जांच का विषय है कि जब प्लाट पर कब्जा करने वाले व्यक्ति ने मीटर को हटा लिया है तो हम इस पर कोई कार्रवाई नहीं कर सकते। हमें जो भी दस्तावेज दिए गए थे, उनके आधार पर निगम ने मीटर लगा दिया था। इसमें हमारे कर्मचारी की कोई गलती नहीं है, इसलिए उस पर काई कार्रवाई नहीं की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

यशबीर सिंह, एसई, उत्तर हरियाणा बिजली वितरण निगम, झज्जर
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें