सागर अहलावत दूसरी ओर सागर के स्वागत की तैयारी।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
इंग्लैड के बर्मिघम में हुए राष्ट्रमंडल खेलों गांव धांधलान के मुक्केबाज सागर अहलावत ने रजत पदक जीता है। रविवार रात को हुए फाइनल मुकाबले में सोने से चूक गए। पहली बार अंतरराष्ट्रीय स्तर पर खेलना सागर अहलावत के लिए बड़ी बात है। सागर मंगलवार की सुबह पांच बजे स्वदेश लौटेगा। लाडले के स्वागत के लिए कोच हितेश देशवल व अन्य प्रशंसक दिल्ली हवाई अड्डे पर पहुंचेंगे।
ग्रामीणों ने सागर की जीत के बाद गांव में सम्मान समारोह आयोजित किया गया है। सम्मान समारोह के लिए गांव धांधलान के स्टेडियम में टेंट लगवाया जा रहा है और ग्रामीणों के बैठने के लिए 600 कुर्सियां भी लगवाई गई हैं। सागर अहलावत के चाचा सुरेश अहलावत ने बताया कि सागर मंगलवार को सुबह करीब 5 बजे दिल्ली एयरपोर्ट पर पहुंचेगा। सागर अहलावत का स्वागत करने के लिए एयरपोर्ट पर परिजन व ग्रामीण भी पहुंचेंगे।
समारोह का खर्च ग्रामीण मिलकर करेंगे
सागर की जीत के बाद सोमवार को गांव के धांधलान के राज्याण पाना की चौपाल में ग्रामीणों की पंचायत हुई। पंचायत में फैसला लिया गया कि सागर अहलावत के सम्मान समारोह में जो भी खर्च आएगा, वह गांव धांधलान की 36 बिरादरी मिलकर करेंगी। साथ ही कोच हितेश देशवाल को 51 हजार व पगड़ी बांधकर सम्मानित किया जाएगा।
सागर के घर बधाई देने पहुंचे लोग।
मां व दादी खिलाएंगी चूरमा
बेटे की जीत की खुशी से गदगद मां मुकेश देवी व दादी परमेश्वरी देवी और छोटी बहन तन्नू सागर बेसब्री से इंतजार कर रही हैं। मांव दादी देसी घी का चूरमा खिला कर अपने लाडले का स्वागत करेंगी।
बाबा मछंदरी महाराज के आश्रम में पहुंच लेगा आशीर्वाद
सागर अहलावत बाबा मछंदरी के आश्रम में पहुंचेगा और परपंरा व संस्कृति के अनुसार बाबा का आशीर्वाद लेगा। बाबा दूधाहारी व श्याम बाबा के मंदिर में पहुंचकर भी आशीर्वाद लेगा। उसके बाद ग्रामीणों और डीजे व ढोल नगाड़ों के साथ सागर स्वागत स्थल पर पहुंचेगा। जहां पर जिले के अलावा अन्य स्थानों से भी गणमान्य लोग, खाप प्रतिनिधि व विभिन्न संस्थाओं से जुड़े लोग सागर का भव्य स्वागत करेंगे।