झज्जर। झज्जर कमिश्नरेट बनाने की अधिसूचना जारी होने के साथ ही यहां पर सरकार ने पुलिस अधिकारियों की तैनाती भी शुरू कर दी है। कमिश्नर ऑफ पुलिस सोनीपत बी. सतीश बालन को झज्जर का पहला कमिश्नर ऑफ पुलिस बनाया गया है। इसके आदेश जारी कर दिए गए हैं। वहीं एसपी डॉ. अर्पित जैन को डीसीपी बनाया गया है। उनको डीसीपी झज्जर और डीसीपी हैडक्वार्टर का चार्ज भी दिया गया है। इसके अलावा आईपीएस मयंक मिश्रा को डीसीपी बहादुरगढ़ लगाया गया है।
सरकार ने दो दिन पहले ही झज्जर को कमिश्नरेट बनाने की अधिसूचना जारी की थी। इसके अलावा गृह विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव की तरफ से पुलिस महानिदेशक को पत्र जारी कर कमिश्नरेट में बैठने वाले अधिकारियों के स्वीकृत पदों की सूचना भी जारी कर दी थी। इसके बाद शनिवार को तीन नियुक्तियां भी कर दी गई है। पुलिस कमिश्नरेट में एक कमिश्नर ऑफ पुलिस के पद के अलावा तीन डिप्टी कमिश्नर ऑफ पुलिस के पद रहेंगे। इसके अलावा सहायक जिला ऑटोर्नी के 4 पद होंगे। इसके अलावा मिनिस्ट्रीयल स्टाफ, एग्जीक्यूटिव क्लेरिकल कैडर, जनरल ड्यूटी के विभिन्न 212 पद होंगे। अब पुलिस आयुक्त ही मैजिस्ट्रेट की शक्तियों का प्रयोग कर सकेंगे।
सरकार ने सत्र में की थी घोषणा
प्रदेश सरकार ने इस बजट सत्र के दौरान ही झज्जर को कमिश्नरेट बनाने की घोषणा की थी। इससे पहले एनसीआर में आने वाले सभी जिले कमिश्नरेट बन चुके थे। केवल झज्जर ही बाकी था। उसे भी बजट सत्र में सरकार ने घोषित कर दिया था। उसकी अधिसूचना भी शुक्रवार को जारी कर दी गई थी।