हिसार। प्रदेश के सरकारी अस्पतालों में क्लर्क, जीएनएम और एमटीसी के पद पर नौकरी लगवाने के नाम पर 31 बेरोजगारों से चार लोगों ने 1 करोड़ 19 लाख 50 हजार रुपये की धोखाधड़ी की है। बेरोजगारों को शक न हो इसलिए आरोपियों ने हिसार, जींद के सरकारी अस्पतालों और रोहतक पीजीआई के स्टाफ और कर्मचारियों से मिलवाया। दो आरोपी जींद और फतेहाबाद के अस्पतालों में अनुबंधित कर्मचारी हैं। इस संबंध में गुरेरा के अशोक कुमार की शिकायत पर एचटीएम थाना पुलिस ने नांगलोई के नितिन, लक्की, रवि और रोहतक के विकास के खिलाफ केस दर्ज किया है।
नए उम्मीदवार लाने पर 5 से 10 हजार रुपये कमीशन देने की बात कही
पुलिस को दी गई शिकायत में अशोक ने बताया कि जानकार बलवंत और मनीष ने आरोपी नितिन, लक्की उर्फ निशांत और रवि उर्फ प्रभात से मिलवाया था। आरोपियों ने बताया कि उनकी स्वास्थ्य विभाग में उच्च अधिकारियों से जान-पहचान है और प्रदेश के सरकारी अस्पतालों में क्लर्क, जीएनएम और एमटीसी के पद पर नौकरी लगवा सकते हैं। नितिन ने कहा कि एलडीसी क्लर्क के लिए 7 लाख रुपये, एमटीएस के लिए 4 लाख और जीएनएम के लिए 3 लाख रुपये देने होंगे। उन्होंने कहा कि अगर, नौकरी लगवाने के लिए कोई उम्मीदवार लेकर आते हो तो एक उम्मीदवार पर 5 से 10 हजार रुपये का कमीशन मिलेगा।
शिकायतकर्ता ने बताया कि आरोपी हमें हिसार के नागरिक अस्पताल में कर्मचारियों से मिलवाया और जींद के सरकारी अस्पताल व रोहतक पीजीआई में स्टाफ से बातचीत करवाई ताकि विश्वास जीत सकें। इसके बाद उसने एलडीसी क्लर्क के पद पर नौकरी पाने के लिए 3 लाख रुपये दे दिए। उन्होंने कहा कि हांसी, अंबाला, सिरसा और फतेहाबाद में नौकरी के लिए कुछ और बच्चों की जरूरत है। विश्वास करके अपने रिश्तेदार और परिचितों के दस्तावेज आरोपियों को दे दिए। इसके बाद आरोपियों ने नौकरी पर नहीं लगवाया। जब रुपये वापस मांगे तो जान से मारने और झूठे केस में फंसाने की धमकी दी।
इनको बनाया ठगी का शिकार
नाम पद रुपये
अशोक एलडीसी 3 लाख
मूर्ति देवी जीएनएम 2 लाख
दर्शन एलटीसी 3 लाख
सुमित्रा जीएनएम 2 लाख
सुभाष एलडीसी 2 लाख
रवि एलडीसी 3 लाख
अमित एलडीसी 3 लाख
राकेश एलडीसी 4 लाख
धीरज एलडीसी 4 लाख
अशोक एलडीसी 4 लाख
प्रवीन एलडीसी 3 लाख
प्रमोद एलडीसी 7 लाख
अजय एलडीसी 7 लाख
सरजीत एलडीसी 7 लाख
संजू एलडीसी 3 लाख
मनजीत एलडीसी 3 लाख
सूबे सिंह एलडीसी 7 लाख
अंकित एलडीसी 7 लाख
पुष्कर एमटीसी 3 लाख
नीरज एमटीसी 2.50 लाख
मनोज एमटीसी 3 लाख
संदीप एमटीएस 4 लाख
जितेश शर्मा एमटीएस 4 लाख
जयबीर सिंह एलडीसी 3 लाख
वसीम खान एलडीसी 4 लाख
प्रदीप कुमार एलडीसी 3 लाख
साहिल एलडीसी 7 लाख
कृष्ण एमटीएस 3 लाख
सोमबीर एमटीएस 3 लाख
जयसिंह एमटीएस 3 लाख
कुलदीप एमटीएस 3 लाख
गुरेरा गांव निवासी अशोक की शिकायत पर चार लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। अस्पतालों की सीसीटीवी फुटेज खंगाली जाएगी। मामले की गंभीरता से जांच कर रहे हैं। - एएसआई जगदीश चंद्र, जांच अधिकारी