भूना। गांव नहला में शनिवार को एक युवक की अपने ही घर में संदिग्ध हालात में मौत हो गई। घटना के समय मृतक के कमरे का दरवाजा अंदर से बंद था और गले में रस्सी डली हुई थी। पुलिस ने मृतक की मां बिमला देवी के बयान पर इत्तफाकिया कार्रवाई की है। युवक के शव का रविवार को नागरिक अस्पताल फतेहाबाद में पोस्टमार्टम होगा।
पुलिस को दिए बयान में मृतक 35 वर्षीय राजू मनियार की मां बिमला देवी ने बताया कि उसका बेटा राजू शादीशुदा था और उसके तीन बच्चे हैं। जिनमें दो बेटी व एक बेटा शामिल है। उन्होंने बताया कि वह उससे और अपने भाई से अलग पत्नी सहित रहता था। घटना के समय उसकी पत्नी अनीता बच्चों सहित भिवानी के पास गांव सेंधवा में अपने मायके गई हुई थी। मगर दोपहर बाद घरेलू कार्य के लिए जब पड़ोसी ने जाकर देखा तो अंदर से दरवाजा बंद था और घर में कोई नहीं था। बिमला देवी ने बताया कि पड़ोसी ने इस संबंध में उसे जानकारी दी। लोगों ने कमरे में लकड़ी के दरवाजे को तोड़कर देखा तो राजू अंदर मृत अवस्था में जमीन पर पड़ा हुआ था।
घटना की सूचना भूना थानाध्यक्ष संदीप कुमार को दी गई। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव का पंचनामा किया और पोस्टमार्टम के लिए नागरिक अस्पताल फतेहाबाद पहुंचाया। पुलिस जांच अधिकारी सब इंस्पेक्टर रामपाल ने बताया कि पुलिस ने मृतक की मां बिमला के बयान पर 174 की कार्रवाई की है। राजू के शव का रविवार को पोस्टमार्टम करवाया जाएगा।