फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehabad News: नगर परिषद द्वारा खरीदी गई सात लाख से हाइड्रोलिक सीढ़ी सात दिन भी नहीं चली, एजेंसी ने नहीं बदली

Sat, 28 Sep 2024 10:17 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद
विज्ञापन
फतेहाबाद के नगर परिषद कार्यालय में खड़ी हाईड्रोलिक सीढ़ी
विज्ञापन
फतेहाबाद। पार्षदों के बार-बार मांग के बाद शहर में स्ट्रीट लाइटें लगाने और मरम्मत के लिए नगर परिषद की ओर से खरीदी गई हाइड्रोलिक सीढ़ी सात दिन भी नहीं चल पाई। सात लाख से खरीदी गई सीढ़ी दो माह से ज्यादा समय से नगर परिषद कार्यालय में धूल फांक रही है।
विज्ञापन

नगर परिषद ने संबंधित ठेकेदार को हाइड्रोलिक सीढ़ी बदलने के निर्देश दिए थे लेकिन अभी तक नहीं बदली गई है। हालात ये है कि सीढ़ी न होने से खराब स्ट्रीट लाइटें ठीक नहीं हो पा रही हैं। हिसार-सिरसा रोड पर ही 20 से 25 लाइटें खराब हैं।
सीढ़ी के दो दिन बाद ही टूट गए थे टायर
नगर परिषद की ओर से खरीदी गई हाइड्रोलिक सीढ़ी के दो दिन बाद ही टायर टूट गए थे। इन टायरों को बदलने में ही 10 दिन का समय लग गया था। जब सीढ़ी को कर्मचारी फील्ड में लेकर गए तो ये काम नहीं कर पाई। कर्मचारियों की माने तो इसे खींचकर ले जाने के लिए ट्रैक्टर या फिर चार से पांच लोगों की जरूरत पड़ती है।
विज्ञापन

जिले के तीन शहरों में लग चुकीं लाइटें
शहर लाइटें
फतेहाबाद - 2050
रतिया - 1300
टोहाना - 2500
सीढ़ी के लिए जो भी समस्या आ रही है उसका समाधान करवाया जाएगा। हाइड्रोलिक सीढ़ी की पिछले दिनों ही खरीद की गई थी लेकिन दिक्कत के कारण इसे बदलवाया जाएगा।
विज्ञापन

- राजेंद्र सिहं खिंची, प्रधान, नगर परिषद।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें