फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehabad News: आईएसबीटी दिल्ली में 25 मिनट से अधिक नहीं रुक सकेंगी रोडवेज बस

Sat, 21 Sep 2024 12:32 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद
विज्ञापन
फतेहाबाद बस अड्डा।
विज्ञापन
फतेहाबाद। दिल्ली स्थित इंटर स्टेट बस टर्मिनल यानी अंतरराज्यीय बस अड्डा पर जाने वाली फतेहाबाद डिपो की बसें अब 25 मिनट से अधिक समय तक नहीं रुक सकेगी। इसका कारण आईएसबीटी प्रशासन की ओर से पार्किंग के नियमों में बदलाव किया गया है।
विज्ञापन

पहले यहां पार्किंग का समय 40 मिनट होता था, लेकिन अब इसे 25 मिनट कर दिया गया है। 25 मिनट से अधिक रुकने पर अतिरिक्त शुल्क देना होगा। पार्किंग संबंधी नए नियमों के पालन के संबंध में रोडवेज अधिकारियों ने सभी चालकों को निर्देश जारी कर दिए हैं। बता दें कि फतेहाबाद डिपो से दिल्ली आईएसबीटी के लिए रोजाना करीब 10 बसें जाती हैं। रोडवेज प्रशासन के निर्देशानुसार अगर कोई चालक 25 मिनट से अधिक समय के लिए आईएसबीटी परिसर में बस खड़ी करता है तो उसको इसका स्पष्टीकरण देना होगा।

प्रत्येक पांच मिनट के लगेंगे 50 रुपये अतिरिक्त
आईएसबीटी परिसर में पहले 25 मिनट तक पार्किंग शुल्क 500 रुपये और जीएसटी देना होता था। अब इसे 580 रुपये कर दिया गया है। 25 मिनट के बाद प्रत्येक पांच मिनट की देरी पर शुल्क में 50 रुपये वृद्धि कर दी जाएगी। पांच से दस मिनट अतिरिक्त बस रुकी तो 200 रुपये अतिरिक्त चुकाने होंगे। वहीं, 20 मिनट से अधिक समय तक देरी होने पर प्रत्येक पांच मिनट पर 350 रुपये अतिरिक्त शुल्क देना होगा। इस नए नियम से आने वाले दिनों में दिल्ली आईएसबीटी से बसों की वापसी समय में फेरबदल होने की संभावनाएं भी बढ़ गई हैं।
विज्ञापन

-
:: आईएसबीटी की ओर से पार्किंग शुल्क में किए गए बदलाव की जानकारी सभी चालकों और परिचालकों को दे दी गई है। ऐसे में अगर कोई चालक 25 मिनट से अधिक समय के लिए बस वहां खड़ी करता है, तो उसे अतिरिक्त शुल्क देना होगा। अतिरिक्त शुल्क लगा तो चालक से स्पष्टीकरण लिया जाएगा।
विज्ञापन

-सुभाष ढांड, संस्थान प्रबंधक, फतेहाबाद डिपो।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें