फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राजयोग से एकाग्रता व मानसिक शांति पा सकते हैं विद्यार्थी : बीके ज्योति

Fri, 07 Mar 2025 11:32 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चरखी दादरी
विज्ञापन
मांढ़ी हरिया कॉलेज में आयोजित शिविर में बीके ज्योति को स्मृति चिह्न भेंट करते आयोजक। 
विज्ञापन
बाढड़ा। गांव मांढ़ी हरिया स्थित राजकीय महाविद्यालय में सात दिवसीय एनएसएस शिविर के पांचवें दिन मां सरस्वती वंदना से कार्यक्रम की शुरुआत की गई। ब्रह्माकुमारी ज्योति ने कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की और राजयोग की जानकारी दी।
विज्ञापन

बीके ज्योति ने बताया कि मानसिक तनाव किस प्रकार कम कर सकते हैं। एकाग्रता छात्रों के लिए जरूरी है। दैनिक जीवन में इन विधियों को अपनाने के लिए प्रेरित किया। राजयोग करने से मानसिक संतुलन और बेहतर ध्यान प्राप्त कर सकते हैं।
एनएसएस अधिकारी महेंद्र सिंह ने सतत विकास के विषय पर व्याख्यान दिया। बताया कि जलवायु परिवर्तन, संसाधनों का क्षय और पर्यावरणीय गिरावट जैसे वैश्विक मुद्दों के संदर्भ में सतत विकास की अहमियत पर जोर देना चाहिए। कार्यक्रम का समापन एक शिक्षा के महत्व पर नाटक के साथ किया गया। इसमें शिक्षा के महत्व को दर्शाया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें