फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Charkhi Dadri News: एसडीएम ने सुनीं समस्याएं, अधिकारियों को दिए समाधान के निर्देश

Mon, 17 Mar 2025 10:12 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चरखी दादरी
विज्ञापन
विज्ञापन
फोटो 04
विज्ञापन

दादरी लघु सचिवालय में आयोजित समाधान शिविर में शिकायतें सुनते एसडीएम आशीष सांगवान। स्रोत : जनसंपर्क विभाग

दादरी लघु सचिवालय में बुधवार को जिलास्तरीय तो बाढड़ा में आयोजित हुआ उपमंडल स्तरीय समाधान शिविर
संवाद न्यूज एजेंसी
चरखी दादरी। लघु सचिवालय में सोमवार को आयोजित समाधान शिविर में एसडीएम आशीष सांगवान ने जनशिकायतों की सुनवाई की। उन्होंने संबंधित मामलों में अधिकारियों को कार्रवाई के निर्देश दिए। कहा कि जिला प्रशासन की ओर से समाधान शिविर में आने वाली हर एक शिकायत पर उचित एवं प्रभावी कार्रवाई करवाए जा रही है।
प्रदेश के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के निर्देशों पर जिला में उपायुक्त मुनीश शर्मा के मार्गदर्शन में आयोजित किए गए समाधान शिविर में परिवार पहचानपत्र, जमीन विवाद और अन्य विभागों से संबंधित शिकायतों की सुनवाई की गई।
विज्ञापन

एसडीएम ने इन सभी शिकायतों को सुना और विभागीय अधिकारियों को न्यायोचित कार्रवाई के निर्देश दिए। उन्होंने बताया कि लघु सचिवालय के सभागार में रोजाना कार्य दिवस के दिन सुबह दस से बारह बजे तक समाधान शिविर लगाया जा रहा है।
विज्ञापन

जिला मुख्यालय के अलावा उपमंडल स्तर पर बाढड़ा में भी शिविर लगाया जाता है, जिससे आम नागरिकों को अपनी शिकायतों का समाधान करवाने के लिए अधिक समय तक भटकना न पड़े। एक ही स्थान पर उनकी समस्या का निवारण कर दिया जाए। इसी उद्देश्य से प्रमुख विभागों के अधिकारी व कर्मचारी समाधान शिविर में उपस्थित रहते हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें