हरियाणा के चरखी दादरी में नगर परिषद की बैठक में हंगामा होना अब आम हो गया है। सोमवार को मौजूदा वित्त वर्ष के अंतिम दिन भी नगर परिषद का वार्षिक बजट पास नहीं हो पाया। बजट पास करने के लिए चेयरमैन बक्शीराम सैनी के कार्यालय में आयोजित पांचवीं बैठक भी हंगामे की भेंट चढ़ गई। खास बात यह रही कि बैठक के पहले मिनट में ही हंगामा शुरू हुआ और 15वें मिनट में 13 पार्षद रजिस्टर में विरोध दर्ज करवाकर कक्ष से बाहर निकल गए।
बता दें कि सोमवार को आयोजित पांचवीं बैठक में भी गहमागहमी रही। सुबह करीब साढ़े 11 बजे पार्षद चेयरमैन कार्यालय पहुंचे और 11:45 पर सचिव गौरव शर्मा ने बजट एजेंडा पढ़ना शुरू किया। सचिव के पांचवीं बैठक को चौथी बताते ही पार्षद प्रतिनिधि विरेंद्र चरखी सीट से खड़े हो गए और नगर परिषद अधिकारियों पर पार्षदों के सामने गलत तथ्य रखने का आरोप लगाया। हालांकि सचिव ने तत्काल कहा कि यह शाब्दिक गलती है और बजट के लिए पांचवीं बैठक की जा रही है।
<iframe src="https://videocdn.amarujala.com/embed-vod/1TZa6ts" width="640" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
सचिव ने आगे एक ही लाइन पढ़ी थी कि उसी दौरान पार्षद विनोद सिंहमार और कुलदीप सैनी में जुबानी जंग हो गई। इसके बाद दोनों के समर्थन में उनके पक्ष के पार्षद उतर आए और फिर दोनों पक्षों में जमकर तू-तड़ाक हुई। इससे उनके मन की आपसी खटास भी जगजाहिर हो गई। ठीक 12 बजे 13 पार्षद अपना विरोध दर्ज करवाकर बैठक कक्ष से बाहर निकल गए। इससे पहले उन्होंने मौजूदा वित्त वर्ष में खर्च हुए बजट का पूरा विवरण भी चेयरमैन और अधिकारियों से मांगा।