अमित के शव का पोस्टमार्टम कराने से पहले परिजनों के बयान दर्ज करते जांच अधिकारी। संवाद
- निमली निवासी मृतक का दादरी नागरिक अस्पताल में कराया गया पोस्टमार्टम, दो भाइयों में बड़ा था
संवाद न्यूज एजेंसी
चरखी दादरी। खेत से स्प्रे कर घर लौटे निमली गांव निवासी किसान अमित (30) की तबीयत बिगड़ने पर मौत हो गई। अमित के शव का इमलोटा चौकी पुलिस ने दादरी नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम कराया। उसके भाई के बयान पर इत्तफाकिया मौत संबंधी कार्रवाई की गई है।
जांच अधिकारी हेड कांस्टेबल सुनील कुमार ने बताया कि अमित शनिवार दोपहर बाद खेत में कपास में स्प्रे करने गया था। उसी दौरान स्प्रे का प्रभाव उस पर हो गया। दवा का असर कम करने के लिए उसने नहर में स्नान किया और घर आ गया। घर आने पर परिजनों को तबीयत बिगड़ने की बात कही।
विज्ञापन
इसके बाद उसकी तबीयत खराब होती चली गई। अस्पताल लाने पर चिकित्सकाें ने अमित को मृत घोषित कर दिया। सूचना मिलने के बाद इमलोटा चौकी पुलिस मौके पर पहुंची। अमित के शव को कब्जे में ले लिया।
जांच अधिकारी ने बताया कि अमित के छोटे भाई सुमित के बयान पर इत्तफाकिया मौत संबंधी कार्रवाई की गई। अमित विवाहित था। उसका पांच साल का बेटा है। वह दो भाइयों में बड़ा था। उसकी चार बहने हैं।