मिनी पार्क में टूटा पड़ा झूला।
- फोटो : 1
चरखी दादरी। शहर के वार्ड-18 स्थित वेयरहाउस रोड पर बने शिव पार्क की हालात दयनीय बनी हुई है। पार्क में टूटा पड़ा झूला, गंदगी के लगे ढेर नगर परिषद की कार्यशैली पर सवालिया निशान लगा रहे हैं। स्थानीय लोगों ने नगर परिषद से छोटे पार्क की सुध लेने की गुहार लगाई है। ताकि स्थानीय लोग पार्क में सुबह-शाम सैर की सके।
वार्ड 18 में रहने वाले लोगों के सैर आदि करने के लिए मिनी पार्क का निर्माण करवाया गया था लेकिन समय रहते पार्क की देखभाल न होने से हालात दयनीय बनी हुई है। पार्क की हालात ऐसी नहीं है कि यहां कोई व्यक्ति घूमना या कसरत आदि करना चाहे। पार्क के पूरे परिसर में सूखे पत्ते व गंदगी फैली हुई है। वहीं पार्क में बच्चों के खेलने के लिए लगाया गया एक मात्र झूला टूटा पड़ा है। इसके अलावा पार्क में आम आदमी की जगह यहां बेसहारा पशु आराम करते हैं।
स्थानीय लोगों का कहना हैं कि भले ही पार्क की सुंदरता बढ़ाने के नाम पर चहारदीवारी के चारों तरफ चमकीले पत्थर लगवाकर लाखों रुपये खर्च किए गए हों लेकिन वास्तव में पार्क के अंदर के हालात में कोई भी सुधार नहीं हुआ है। स्थानीय लोगों ने नगर परिषद के अधिकारियों से पार्क के अंदरूनी भाग में अनेक प्रजातियों के फूलदार पौधे लगवाने व साफ-सफाई करवाने की मांग की है ताकि लोग यहां सुबह -शाम सैर आदि का आनंद ले सकें।
पार्क बने हराभरा
स्थानीय निवासी दिनेश सांगवान, राजेश कुमार, संजय कुमार, राजबीर सिंह आदि का कहना है कि स्थानीय कॉलोनियों में रहने वाले छोटे बच्चे सैर आदि करने के लिए रोज गार्डन का रुख करते हैं लेकिन पार्क के पास मुख्य सड़क से वाहनों का आवागमन अधिक होने से बच्चों को घर में रखना पड़ता है। अगर नगर परिषद मिनी पार्क को हराभरा कर सुंदरता बढ़वाता है तब छोटे बच्चे इसी पार्क में खेल पाएंगे।
वर्सन:
पार्क की मरम्मत के लिए निविदाएं आवंटित की गई हैं। निविदाएं खुलने के साथ ही पार्क की साफ-सफाई करवा हराभरा बनवाया जाएगा। पार्क में अनेक प्रकार के फूलों के पौधे लगवाने का भी काम करवाया जाना है। - अन्नू रानी, वार्ड पार्षद