भिवानी। गांव बडदू जोगी निवासी एक महिला का शव फंदा पर लटका मिला। इस मामले की सूचना पुलिस को दी गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और बुधवार को नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया। मृतका की पहचान मधुबाला (27) के रूप में हुई है।
मृतका के मायके पक्ष के परिजन ने ससुराल पक्ष के लोगों पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने के आरोप लगाए हैं। लोहारू थाना पुलिस ने मृतका के भाई मनोज के बयान पर एक महिला सहित चार लोगों के खिलाफ आत्महत्या के लिए मजबूर करने की धारा के तहत केस दर्ज कर लिया है।
परिजन मनोज ने बताया कि विद्यानगर निवासी मधुबाला की 2010 में बडदू जोगी निवासी रमेश के साथ शादी हुई थी। शादी से उसके तीन बच्चे हैं। शादी के बाद से ही ससुराल पक्ष के लोग रुपयों की मांग करने लगे। मंगलवार शाम को मधुबाला का शव ससुराल में फंदे पर लटका मिला। इस बारे में सूचना पुलिस को दी गई। लोहारू थाना पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और लोहारू के सरकारी अस्पताल में लेकर पहुंचे और पोस्टमार्टम के लिए कार्रवाई शुरू की। लेकिन शव को पोस्टमार्टम के लिए भिवानी नागरिक अस्पताल में भेज दिया गया। बुधवार को नागरिक अस्पताल में शव का पोस्टमार्टम करवाया।
करीब 13 साल पहले बड़ी बहन ने भी फंदा लगा दी थी जान
मृतक के परिजन मनोज ने बताया कि वो चार भाई-बहन थे। तीन बहनें व एक भाई। उसकी दो बहनों की शादी 2006 में बडदू जोगी गांव में की थी। उसकी करीब 21 वर्षीय बहन मीना के शादी से एक लड़का व एक लड़की है। मीना ने भी 2010 में फंदा पर लटक आत्महत्या कर ली थी। रिश्तेदारों के दबाव में उस समय कोई पुलिस कार्रवाई नहीं करवाई गई और आपस में समझौता हो गया। इसके बाद छोटी बहन मधुबाला की भी शादी रमेश के साथ कर दी गई। शादी से मधुबाला के तीन संतानें हैं। लेकिन दहेज प्रताड़ना से परेशान होकर उसकी बहन ने आत्महत्या की। परिजन ने अपनी दोनों बहनों की मौत के दोषियों को न्याय दिलाने की मांग की है।
सूचना मिलने पर पुलिस ने शव को कब्जे में लिया जांच की। बुधवार को नागरिक अस्पताल में शव का पोस्टमार्टम करवाया। इस मामले में मृतका के भाई मनोज के बयान पर पति, सास, ससुर सहित चार लोगों के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है। पुलिस अपनी आगामी कार्रवाई में जुट गई है।
-एसआई उग्रसेन, जांच अधिकारी, लोहारू पुलिस थाना, भिवानी।