लोहारू। उपमंडल के गांव ढिगावा जाटान निवासी एक विवाहिता की शिकायत पर लोहारू पुलिस ने उसके पति प्रदीप के खिलाफ दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज किया है। विवाहिता ने 5 जनवरी 2024 को जिला पुलिस अधीक्षक को इसके लिए शिकायत दी थी और महिला पुलिस थाना जांच और डीपीओ भिवानी से लोहारू पुलिस थाने में रिपोर्ट प्राप्त होने के बाद मुकदमा दर्ज किया है।
शिकायत में विवाहिता ने बताया कि उसका विवाह राजस्थान के चूरू जिला निवासी प्रदीप के साथ वर्ष 2022 में हुआ था। आरोप है कि विवाह के बाद से ससुराल पक्ष के लोग दहेज की मांग को लेकर उसे तंग करने लगे। इस दौरा आपसी सुलह भी हुई थी। बावजूद, विवाहिता को तंग किया जाता रहा।
इसके बाद विवाहिता ने कार्रवाई की मांग कर भिवानी पुलिस अधीक्षक के समक्ष शिकायत पेश की। जिस पर संज्ञान लेते हुए पुलिस ने जांच के बाद विवाहिता के पति के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज करके कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस आरोपियों के खिलाफ सबूत जुटा रही है। फिलहाल आरोपियों का भी पक्ष सुनने का प्रयास किया जा रहा है। इस आरोप की पुष्टि होने और इसके पुख्ता सबूत मिलने के बाद सभी आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा। किसी भी दोषी को नहीं बख्शा जाएगा।