बागकोठी स्थित कैंप ऑफिस में विधायक की गाड़ी के चालकों के लिए भी रेस्ट रूम बनाया हुआ है। छोटी दिवाली पर कैंप ऑफिस में बधाई देने वालों की गहमागहमी थी कि इसी बीच विधायक की गाड़ी का चालक पड़ोसी युवक से उलझ बैठा। दोनों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि विधायक के बेटे को बीच बचाव में आना पड़ा। पड़ोसी द्वारा विधायक पक्ष के लोगों पर भी मारपीट करने का आरोप लगाया गया। दोनों पक्षों के बीच तनातनी बढ़ती देख शहर थाना पुलिस को इसकी सूचना दी गई।
शहर थाना पुलिस एसएचओ विद्यानंद अपनी टीम के साथ तुरंत मौके पर पहुंचे। पुलिस ने दोनों पक्षों को शांत कराया और फिर मामले की जानकारी जुटाई। विधायक कैंप ऑफिस में झगड़े की सूचना पूरे शहर में आग की तरफ फैली और इस पर विपक्ष ने भी राजनीतिक रोटियां सेकनी शुरू कर दी।
शहर में बढ़ रही गुंडागर्दी को बंद करवाए पुलिस : वासुदेव शर्मा
शहर में बढ़ रही गुंडागर्दी को पुलिस एवं प्रशासन तुरंत बंद करवाए अन्यथा शहर के हालात चिंताजनक हो जाएंगे। यह बात पूर्व मंत्री डॉ वासुदेव शर्मा ने कही। उन्होंने कहा कि दिवाली से ठीक एक रात पहले जिस तरह भिवानी के राजनेताओं द्वारा आम आदमी के साथ लड़ाई-झगड़े की जो वारदात की गई है, उससे साफ जाहिर हो रहा कि उन लोगों को कानून व्यवस्था का कोई डर नहीं है। उन्होंने कहा कि यदि सरकार में बने लोग ही कानून तोड़ेंगे तो आम जनता का की रक्षा भगवान भरोसे ही होगी। इस प्रकरण से शहर में एक डर का माहौल बना हुआ है। उन्होंने कहा कि जिन के ऊपर शहर में शांति बनाए रखने की जिम्मेवारी है वो ही शांति भंग कर रहे हैं जो भिवानी के लिए घातक है। डॉ. वासुदेव शर्मा ने कहा कि प्रशासन मामले की तह तक जाने के बजाय उसे दबाने की कोशिशों में जुटा है।
कैंप ऑफिस में चालक के साथ मामूली कहासुनी हुई थी। बाद में बात सुलझ गई थी। यह कोई बड़ी बात नहीं है। मेरी तरफ से पुलिस को कोई शिकायत नहीं दी गई है। मुझे तो उसकी पहले कोई जानकारी नहीं थी, बाद में इस संबंध में मुझे पता चला है। पूरा हल्का मेरा घर है, सभी मेरे अपने हैं। इस पर बेवजह राजनीति करना ठीक नहीं है।
-घनश्याम सर्राफ, भाजपा विधायक भिवानी।
मेरे पास विधायक कैंप ऑफिस में झगड़े की सूचना आई थी। विधायक के चालक और पड़ोसी युवक के बीच कोई विवाद हुआ था। इसकी सूचना पाकर मेरी टीम मौके पर पहुंची थी। अभी तक पुलिस के समक्ष किसी भी पक्ष से कोई शिकायत नहीं आई है। शिकायत के आधार पर ही पुलिस इस संबंध में आगामी कार्रवाई करेगी।
-विद्यानंद, एसएचओ, शहर थाना पुलिस भिवानी।