फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambala News: पंजाब-हरियाणा सीमा सील करने की तैयारी

Fri, 09 Feb 2024 04:15 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अंबाला
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

अंबाला सिटी। पंजाब-हरियाणा की सीमा शंभू बॉर्डर को सील करने के लिए जिला प्रशासन कई दिनों से तैयारी कर रहा है। शंभू बॉर्डर पर वीरवार को पुलिस प्रशासन की ओर से बैरिकेड पहुंचाए गए। इसके साथ ही बॉर्डर को सील करने के लिए डिवाइडर ब्लॉक भी पहुंच रहे हैं। मशीनों से डिवाइडर ब्लॉक को ट्रकों में लोड भी किया गया।
अंबाला उपायुक्त डाॅ शालीन भी वीरवार को मौके पर पहुंचे उन्होंने बाॅर्डर सील रहने पर वैकल्पिक मार्गों को देखा। इसके साथ ही घग्गर नदी के सहारे कोई आंदोलनकारी न निकले इसके लिए भी मौके पर पर्याप्त इंतजाम करने के निर्देश दिए। गौरतलब है कि इससे पहले बुधवार को पुलिस आईजी सिवास कविराज व पुलिस अधीक्षक जशनदीप सिंह रंधावा ने भी शंभू बॉर्डर पर तैयारियों को लेकर जायजा लिया था।
विज्ञापन

वहीं, मरदों साहिब गुरुद्वारा में भारतीय किसान यूनियन शहीद भगत सिंह के नेताओं की बैठक वीरवार को होनी थी। बैठक करने को लेकर बीते दिनों नेताओं ने एलान भी किया था, मगर शाम तक बैठक नहीं हुई। बता दें कि 13 फरवरी को भारतीय किसान यूनियन शहीद भगत सिंह ने अपनी मांगों को लेकर दिल्ली जाने का एलान किया है। इसे लेकर किसान नेता कई दिनों से गांव-गांव जाकर किसानों को जागरूक भी कर रहे थे।
विज्ञापन


पंजाब बाॅर्डर सील रहने के कारण 13 फरवरी को वैकल्पिक मार्गों पर मंथन किया जा रहा है। इसको लेकर मौके पर गए थे। अधिकारियों के चर्चा की गई है। सुरक्षा की दृष्टि से घग्गर पर भी प्रबंध किए जा रहे हैं। - डॉ. शालीन, उपायुक्त अंबाला।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें