फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ambala News: गोल चक्कर से टांगरी बांध तक लगीं चार ट्रैफिक लाइटें, पुलिस संभालेगी व्यवस्था

विज्ञापन
विज्ञापन
अंबाला। गोल चक्कर से टांगरी बांध तक नेशनल हाईवे नंबर 444-ए पर चार ट्रैफिक लाइटें लगा दी गई हैं। इसमें एक गोल चक्कर पर, दूसरी सप्लाई चौक, तीसरी सुभाष पार्क और चौथी महेशनगर चौक पर लगाई गई है। चारों ट्रैफिक लाइटों को अब ट्रैफिक पुलिस को सौंपने की तैयारी नगर परिषद ने कर ली है।
विज्ञापन

वहीं जल्द ही हाईवे पर निर्धारित गति को लेकर भी सूचना बोर्ड लगा दिए जाएंगे। दूसरे चरण में इन ट्रैफिक लाइटों पर कैमरे लगाने का कार्य किया जाएगा। पुलिस को बताया जाएगा कि वो अपने मोबाइल एप से अत्याधुनिक ट्रैफिक लाइट का संचालन कर सकेंगे। जिस तरफ ट्रैफिक का दबाव ज्यादा होगा, वहां हरी लाइट के समय को कम व ज्यादा भी किया जा सकेगा। वहीं किसी भी विषम पर स्थिति में अगर लाइट को पीला रखना है तो वो कार्य भी एप की मदद से हो जाएगा।
अंबाला छावनी रेलवे स्टेशन से टांगरी बांध के नजदीक 90 लाख रुपये की लागत से छह ट्रैफिक लाइट लगाने की योजना नगर परिषद ने तैयार की थी। हालांकि अभी एसडी कॉलेज और औद्योगिक क्षेत्र में दो जगह ट्रैफिक लाइट लगाई जानी हैं।
विज्ञापन


सुभाष पार्क के चौक पर शनिवार को ट्रैफिक लाइट लगा दी गई हैं।अब हाईवे पर चार ट्रैफिक लाइटें लग गई हैं। इनकी जिम्मेदारी ट्रैफिक पुलिस के सुपुर्द की जाएगी, ताकि वो इस संचालन कर सकें।
विज्ञापन

-हरीश शर्मा, म्यूनिसिपल इंजीनियर, नप सदर।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें