भारतीय किसान यूनियन शहीद भगत सिंह के आह्वान पर ट्रैक्टर मार्च निकालते किसान अंबाला छावनी जीटी र
अंबाला। भारतीय किसान यूनियन शहीद भगत सिंह के आह्वान पर किसानों ने गणतंत्र दिवस पर मटहेड़ी शेखां से पंजोखरा साहिब तक विशाल ट्रैक्टर मार्च निकाला। भारी संख्या में अलग -अलग गांव से किसान शामिल हुए और अपनी एमएसपी गारंटी कानून बनाने के लिए रोष जताया।
उधर, जगह-जगह भारी पुलिस भी तैनात रहा। उनका कहना था कि जब तक उनकी मांगे पूरी नहीं हो जाती है उनका आंदोलन जारी रहेगा। किसानों ने मार्च की समाप्ति पर पंजोखरा साहिब गुरुद्वारा पहुंच कर 13 फरवरी को दिल्ली कूच को लेकर अरदास की। बता दें कि ट्रैक्टर मार्च निकालते हुए लखनौर साहिब के लिए रवाना हुए और मिर्जापुर होते हुए शाहपुर-मच्छौंडा और फिर अंबाला छावनी से होते हुए तोपखाना व पंजोखरा साहिब पहुंचे।
किसान नेताओं ने अपनी मांग रखते हुए कहा कि केंद्र सरकार से फसलों पर एमएसपी गारंटी कानून बनाए व किसानों को कर्जा मुक्ति करे व लखीमपुर खीरी के किसानों को इंसाफ व अधिगृहीत की जाने वाली जमीनों को 4 गुना रेट देना व बिजली बिलों को रद्द करने संबंधित मांग शामिल है। वहीं एक ट्रैक्टर मार्च नारायणगढ़ से शुरू होकर पंजोखरा साहिब पहुंचे।
भारतीय किसान यूनियन शहीद भगत सिंह के आह्वान पर ट्रैक्टर मार्च निकालते किसान अंबाला छावनी जीटी र