फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जालसाली: 'SI भरत बोल रहा...बचना चाहते हो तो 60 हजार रुपये भेजो'- और कर ली ठगी- जानिए क्या दी धमकी

Tue, 11 Feb 2025 05:54 PM IST
रोहित सिंह अमर उजाला ब्यूरो

सार

06 फरवरी को दिन में लगभग 11.30 बजे पीड़ित के पास एक फोन आया कि लखनऊ पुलिस मुख्यालय से एसआई भरत सिंह बोल रहा हूं। उसने बोला कि तुम्हारे मोबाइल नंबर से आपत्तिजनक व अश्लील बातें वायरल किया जा रहा है।
विज्ञापन
साइबर ठगी (सांकेतिक तस्वीर) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गोरखनाथ क्षेत्र के विकास नगर विस्तार के 11 वीं कक्षा में पढ़ने वाले आदित्य कुमार दुबे से पुलिस बनकर 95 हजार रुपये जालसाजी का मामला सामने आया है। आरोप है कि आरोपी ने खुद को लखनऊ क्राइम ब्रांच का दरोगा बताया और फिर फोन से आपत्तिजनक कंटेक्ट वायरल करने के मामले में गिरफ्तारी की धमकी दी।

विज्ञापन


खाते में 60 हजार रुपये मंगाने के बाद उसने 35 हजार रुपये और मांगे, जिसके बाद युवक को संदेह हो गया। पीड़ित के तहरीर पर गोरखनाथ थाने में केस दर्ज कर लिया गया है। जानकारी के मुताबिक, आदित्य कुमार दुबे ने पुलिस को बताया कि 06 फरवरी को दिन में लगभग 11.30 बजे उसके पास एक फोन आया कि लखनऊ पुलिस मुख्यालय से एसआई भरत सिंह बोल रहा हूं।

उसने बोला कि तुम्हारे मोबाइल नंबर से आपत्तिजनक व अश्लील बातें वायरल किया जा रहा है। तुम्हारे खिलाफ शिकायत मिली है। पुलिस जांच करने तुम्हारे घर जाएगी। तुम्हारी गिरफ्तारी होगी। तब मैंने डरकर कहा कि मैंने इस तरह की कॉल नहीं किया है नही कोई कृत्य किया है।
विज्ञापन


तब कॉल करने वाले ने बोला कि मेरे पास सबूत है, बचना चाहते हो तो मेरे खाते में 60 हजार रुपये भेज दो। मैं, अपनी मां के एसबीआई खाते के यूपीआई संचालित करता हूं, उससे कथित दरोगा भरत सिंह के खाते में रुपये ट्रांसफर कर दिए। इसके बाद उसने 35 हजार रुपये मामला रफा दफा करने के लिए मांगे।

मैंने फिर उसी नंबर पर रुपये ट्रांसफर कर दिए। शाम का वह फिर रुपये मांगने लगा तो मुझे ठगी का एहसास हुआ। एसपी सिटी अभिनव त्यागी ने बताया कि तहरीर के आधार पर फर्जी दरोगा पर केस दर्ज कर लिया गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। जांच व साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें