फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खुशखबर: गोरक्षनगरी में खुलेगी प्रदेश की पहली क्षेत्रीय फिल्म सिटी, सौ करोड़ का होगा निवेश

Mon, 28 Nov 2022 10:23 AM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।

सार

फिल्म की शूटिंग से लेकर स्क्रीन तक आने के बीच के विभिन्न कार्य फिल्म सिटी में ही किए जा सकेंगे। निदेशकों को एक ही जगह सारी सुविधाएं मिल जाएंगी। अलग-अलग तरह के सेट बनाए जाएंगे। बड़े ओटीटी प्लेटफार्म के साथ समझौता किया जाएगा।
विज्ञापन
गोरखपुर विकास प्राधिकरण - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

गोरखपुर में प्रदेश की पहली क्षेत्रीय फिल्म सिटी खोली जाएगी। गोरखपुर विकास प्राधिकरण (जीडीए) ने जिला प्रशासन से इसके लिए 100 एकड़ जमीन की मांग की है।

विज्ञापन


डीएम कृष्णा करुणेश के निर्देश पर गोरखपुर-वाराणसी मार्ग पर स्थित ताल नदौर में फिल्म सिटी के लिए जमीन उपलब्ध कराने की तैयारी है। प्राधिकरण के उपाध्यक्ष महेंद्र सिंह तंवर और सचिव उदय प्रताप सिंह, मुंबई से आए सिनेमा जगत के विशेषज्ञों के साथ ताल नदौर क्षेत्र का दौरा भी कर चुके हैं।

बेहतर कनेक्टिविटी के लिहाज से इस जगह को फिल्म सिटी के लिए बेहतर विकल्प बताया जा रहा है। क्षेत्रीय फिल्म सिटी की स्थापना पर करीब 100 करोड़ रुपये का निवेश होने की संभावना है। इसके लिए शासन स्तर से संवाद भी हो चुका है।
विज्ञापन


गोरखपुर क्षेत्र भोजपुरी एवं नेपाली सिनेमा का हब बन चुका है। अनुमान के मुताबिक, वर्तमान में भोजपुरी फिल्म इंडस्ट्री दो हजार करोड़ रुपये से ऊपर का उद्योग बन चुकी है। भोजपुरी के साथ ही आने वाले दिनों में प्रदेश में अवधी, बुंदेलखंडी, बृज व अन्य क्षेत्रीय सिनेमा के उभरने की संभावना है।

गोरखपुर में क्षेत्रीय फिल्म सिटी की स्थापना से इन संभावनाओं को बल मिलेगा। गोरखपुर में फिल्म सिटी के लिए सांसद रवि किशन भी लंबे समय से प्रयासरत हैं। खुद, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ विभिन्न मंचों से कई बार गोरखपुर में क्षेत्रीय फिल्म सिटी की स्थापना का संकेत दे चुके हैं।

 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें