फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: हॉर्मुज में हमला... देवरिया के युवक की मौत, ओमान से ईरान जा रहे जहाज पर हुआ Attack- गांव में पसरा मातम

Thu, 11 Jun 2026 01:43 PM IST
Rohit Singh संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया

सार

बुधवार सुबह छोटे भाई रामप्रवेश चौरसिया ने दुबई से घर पर फोन कर घटना की सूचना दी। बताया कि ओमान से ईरान जा रहे जहाज पर हमला हुआ, जिसमें बड़े भाई शिवानंद की मौत हो गई।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हॉर्मुज स्ट्रेट में जहाज पर हुए हमले में गोरखपुर के सुरौली गांव के 38 वर्षीय शिवानंद चौरसिया की मौत हो गई। वह जहाज पर इंजन फीटर का काम करते थे। मौत की खबर मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया।  जानकारी के मुताबिक, बुधवार सुबह छोटे भाई रामप्रवेश चौरसिया ने दुबई से घर पर फोन कर घटना की सूचना दी।

विज्ञापन


बताया कि ओमान से ईरान जा रहे जहाज पर हमला हुआ, जिसमें बड़े भाई शिवानंद की मौत हो गई।  मृतक शिवानंद चौरसिया पुत्र राम जी चौरसिया, निवासी सुरौली, उम्र 38 वर्ष, जहाज पर इंजन फीटर के पद पर कार्यरत थे। आठ माह पहले वह मुंबई से सिंगापुर गए थे। वहां से जहाज पर तैनाती मिली थी।

जिस जहाज पर कार्यरत थे, वो ओमान से ईरान जा रहा था। इसी दौरान हॉर्मुज स्ट्रेट में जहाज पर हमला हो गया। हमले में शिवानंद की मौके पर ही मौत हो गई। मौत की सूचना मिलते ही सुरौली गांव स्थित घर में कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। सूचना पर पुलिस फोर्स सहित बड़ी संख्या में क्षेत्रीय लोग मृतक के दरवाजे पर पहुंचे और परिवार को ढांढस बंधाया।
विज्ञापन

https://www.amarujala.com/video-shots/short-videos/strait-of-hormuz-38-2026-06-11

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें