फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Gorakhpur News: 'तीसरी आंख' की नजर में रहेगा एमएमएमयूटी परिसर, सवा तीन सौ एकड़ में फैला है विश्वविद्यालय

Thu, 01 Aug 2024 12:14 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोरखपुर
विज्ञापन
सीसीटीवी - फोटो : प्रतीकात्मक
विज्ञापन

मदन मोहन मालवीय प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय का पूरा परिसर अब सीसीटीवी कैमरे से लैस होगा। विश्वविद्यालय करीब एक हजार कैमरे लगवाने की तैयारी कर रहा है। एमएमएमयूटी में सीसीटीवी कैमरे लगवाने के लिए सर्वे कराया जा रहा है।

विज्ञापन


सभी सीसीटीवी कैमरों की निगरानी के लिए केंद्रीयकृत व्यवस्था बनाई जाएगी, ताकि एक ही जगह से निगरानी हो सके। आईटीआरसी में इसका कंट्रोल रूम बनाए जाने की योजना है। करीब सवा तीन सौ एकड़ में फैले विश्वविद्यालय परिसर के चारों तरफ बाउंड्री है।

इसे देखते हुए पूरी बाउंड्री को सीसी कैमरे की जद में लाने की तैयारी की जा रही है। विश्वविद्यालय परिसर में अभी तक मेन गेट, पुराना प्रशासनिक भवन, आईटीआरसी, नए प्रशासनिक भवन के बेसमेंट और लाइब्रेरी आदि चुनिंदा जगहों पर ही सीसीटीवी कैमरे लगे हैं।
विज्ञापन


कैमरे लग जाने के बाद किसी भी कोने में कोई भी संदिग्ध गतिविधि दिखी तो उसे समय रहते काबू पाया जा सकेगा।

कुलपति प्रो. जेपी सैनी ने कहा कि पूरे परिसर को सीसीटीवी कैमरे से लैस करने के लिए डीपीआर बनवाया जा रहा है। इससे अनुशासन तो बनेगा ही वारदातों की आशंका भी कम होगी।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें