16 जुलाई 2022 को दोबारा उसी होटल में बुलाया और कहा कि सभी फोटो मोबाइल से हटा देगा। उसकी बात पर भरोसा करके होटल चली गई। उसके साथ दो और युवक थे। सबने जबरन कमरे में ले जाने का प्रयास किया, लेकिन वहां से भाग निकली।
इसके बाद युवक ने 19 जुलाई को निर्वस्त्र फोटो का प्रिंट निकलवाया और गांव में जाकर बांट दिया। जगह-जगह प्रिंट आउट को चस्पा भी कर दिया। यह भी पता चला कि फोटो सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया है। नाबालिग मुकदमा दर्ज कराने के लिए देवरिया और गोरखपुर का चक्कर लगा रही है, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। दोनों जिलों की पुलिस अपना पल्ला झाड़ने में लगी थीं।
थक-हारकर नाबालिग एसएसपी डॉ गौरव ग्रोवर के पास पहुंची। एसएसपी ने मामले का संज्ञान लिया और चौरीचौरा पुलिस को मुकदमा दर्ज करके आगे की कार्रवाई करने का आदेश दिया। पुलिस ने मुकदमा दर्ज करके जांच तेज कर दी है।
गोरखपुर एसएसपी डॉ गौरव ग्रोवर ने कहा कि जैसे ही मामला संज्ञान में आया, मुकदमा दर्ज कराया गया। पीड़िता को न्याय मिलेगा। आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।