बीआरडी मेडिकल कालेज के मानसिक रोग विभाग में दवा चोरी करने वाला आरोपी रहमान पुलिस की गिरफ्त में।
बीआरडी मेडिकल कॉलेज के मानसिक रोग विभाग की ओपीडी और नशामुक्ति केंद्र (ओसएसटी) में चोरी व आगजनी की वारदात का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है। गुलरिहा पुलिस ने राजघाट इलाके के तुर्कमानपुर निवासी रहमान अली को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से नशे की लत छुड़ाने वाली 9,400 गोलियां और चोरी का लैपटॉप बरामद किए हैं।
आरोपी को शुक्रवार को पुलिस ने कोर्ट में पेश किया जहां से उसे जेल भेज दिया गया। बीआरडी मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. रामकुमार जायसवाल ने पुलिस को बताया था कि बुधवार को मानसिक रोग विभाग की ओपीडी और ओएसटी कक्ष का ताला टूटा पाया गया। अलमारी का दरवाजा भी टूटा मिला।
अलमारी में रखीं दवा की करीब 9,500 गोलियां और विभाग का एक लैपटॉप चोरी कर लिया गया था। विभाग में रखे सामान बिखरे मिले। कुछ महत्वपूर्ण दस्तावेजों को जला भी दिया गया था। गुलरिहा पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर सीसीटीवी फुटेज की सहायता से आरोपी की तलाश शुरू की।
जांच के दौरान बृहस्पतिवार देर रात पुलिस ने बीआरडी में स्थित सीआरसी बिल्डिंग के पीछे से रहमान अली को दबोच लिया। तलाशी लेने पर उसके पास से चोरी का लैपटॉप और 9,400 गोलियां बरामद हुईं।
गुलरिहा थाना प्रभारी प्रभारी निरीक्षक विजय प्रताप सिंह ने बताया कि गिरफ्तार रहमान अली इससे पहले भी चोरी के एक मामले में वर्ष 2023 में जेल जा चुका है। शुक्रवार को उसे अदालत में पेश किया गया, जहां से उसे न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया गया।