आतंकवादी हमले की सूचना पर बृहस्पतिवार को रातभर गोला पुलिस परेशान हुई। सर्विलांस पर नंबर लगाने पर क्षेत्र के बारानगर निवासी अंकित कुमार के नाम से सिम मिला। जांच करते हुए पुलिस उसके घर पहुंची तो अंकित ने बताया कि चार दिन से उसका मोबाइल फोन गायब है और उसमें सिम भी लगा है। अब पुलिस मोबाइल फोन की तलाश में जुटी है।
पुलिस कंट्रोल रूम में बृहस्पतिवार की रात नौ बजे किसी ने फोन कर सूचना दी कि सराय चौक के पास स्थित विकास शू हाउस पर नक्सली हमला होने वाला है। चार-पांच नक्सली बम लेकर घूम रहे हैं। वह कस्बे की दुकानों को उड़ाने जा रहे हैं।
सूचना मिलते ही पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और जांच पड़ताल में जुट गई। दुकान मालिक विकास गुप्ता को फोन कर पुलिस ने बुलाया। उनसे पुरानी रंजिश या झगड़े के बारे में पूछताछ की गई। अगल-बगल के दुकानदारों को भी फोन कर पूछताछ की गई। कुछ नहीं मिलने पर पुलिस मोबाइल नंबर को सर्विलांस पर लगाते हुए कस्बे में पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगा दी गई।
पुलिस की पूछताछ और बम से उड़ाने की सूचना पर दुकानदार भी सहम गए। रातभर एक दूसरे को फोन कर जानकारी लेते रहे। सुबह होने पर सभी ने राहत की सांस ली और अपने-अपने दुकान खोले। इधर, पुलिस सर्विलांस की मदद से फोन आने वाले नंबर की पहचान करते अंकित के घर पहुंचकर पूछताछ की।
एसपी दक्षिणी जितेंद्र कुमार ने बताया कि कंट्रोल रूम में फोन आया था। जांच में एक युवक का नंबर मिला है। उसका मोबाइल फोन गायब है। दोबारा फोन करने पर उठ नहीं रहा है। नंबर को सर्विलांस पर लगाकर जांच की जा रही है।