गोरखपुर। त्योहारों में सड़कों पर अधिक भीड़ होने की वजह से जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए यातायात पुलिस ने कार्ययोजना तैयार की है। एसपी ट्रैफिक संजय कुमार ने बताया कि इस दौरान विभिन्न मार्गों पर रूट डायवर्जन के साथ ही एकल दिशा मार्ग की व्यवस्था रहेगी। इसका अनुपालन सख्ती से कराया जाएगा। जल्द ही इसे लागू किया जाएगा।
इन जगहों पर रहेगा डायवर्जन
- लखनऊ मार्ग से आने वाले भारी/मालवाहक वाहनों का डायवर्जन कालेसर से किया जाएगा। वाराणसी मार्ग से आने वाले भारी/मालवाहक वाहनों का डायवर्जन बाघागाड़ा से किया जाएगा।
- देवरिया व कुशीनगर मार्ग से आने वाले भारी/मालवाहक वाहनों का डायवर्जन कोनी एवं देवरिया बाईपास से किया जाएगा।
- सिद्धार्थनगर और महराजगंज मार्ग से आने वाले भारी/मालवाहक वाहनों का डायवर्जन इंडस्ट्रियल एरिया मोड़ से स्पोर्ट्स कॉलेज की तरफ किया जाएगा।
- शहर में यातायात दबाव बढ़ने पर टीपी नगर, पैडलेगंज, कूड़ाघाट तिराहा, गोयल गली तिराहा, पुलिस लाइन तिराहा, यातायात तिराहा, गंगेज चौराहा, काली मंदिर आदि स्थानों से वाहनों को डायवर्ट किया जाएगा।