गोरखपुर। दशहरा के दिन गोरखनाथ मंदिर से मानसरोवर पोखरा तक निकलने वाली शोभायात्रा में उमड़ने वाली भीड़ को देखते हुए यातायात पुलिस ने गोरखनाथ से मानसरोवर तक रूट डायवर्ट किया है। शुक्रवार को दोपहर बाद तीन बजे होने वाले रिहर्सल के दौरान भी गोरखनाथ मंदिर की तरफ से कोई वाहन नहीं जाएंगे। एसपी यातायात संजय कुमार ने बताया कि डायवर्जन का कड़ाई से पालन कराया जाएगा।
- धर्मशाला बाजार से मंदिर की तरफ कोई वाहन नहीं जाएंगे। बरगदवा की तरफ जाने वाले वाहनों को तरंग चौक, दुर्गाबाड़ी, सूर्यकुंड ओवरब्रिज होते हुए मंदिर के पीछे से कौड़ियहवा के रास्ते गंतव्य की ओर भेजा जाएगा।
- जेपी हास्पिटल से गोरखनाथ मंदिर की तरफ कोई भी वाहन नहीं जाएंगे। इन वाहनों को दुर्गाबाड़ी के रास्ते गंतव्य की ओर भेजा जाएगा।
- इंडस्ट्रीयल एरिया से किसी भी वाहन को गोरखनाथ मंदिर की ओर नहीं आने दिया जाएगा। यह वाहन रामनगर तिराहा होते हुए नकहा ओवरब्रिज के रास्ते गंतव्य की ओर जाएंगे।
- लेबर तिराहा से गोरखनाथ मंदिर की तरफ आने वाले वाहनों काे सूर्यकुंड के रास्ते गंतव्य की ओर भेजा जाएगा।
- दुर्गाबाड़ी रेलवे क्रासिंग से झूलेलाल मंदिर की तरफ जाने वाले वाहनों को सूर्यकुंड के रास्ते गंतव्य की ओर भेजा जाएगा।
- सूर्यकुंड से रामलीला मैदान की ओर आने वाले वाहनों को ग्रीन सिटी के रास्ते गंतव्य की ओर भेजा जाएगा।
- गोरखनाथ थाने के पीछे से मंदिर की ओर आने वाले वाहनों को हड़हवा फाटक के रास्ते गंतव्य की ओर भेजा जाएगा।
- दशहरी बाग की तरफ से मंदिर की ओर आने वाले वाहनों को कौड़ियहवा मोड के रास्ते गंतव्य की ओर भेजा जाएगा।