कंबल वितरण समारोह में सभासद व पूर्व प्रमुख के बीच विवाद के बाद थानाप्रभारी से बातचीत करने विध
नगर पंचायत पिपराइच की ओर से आयोजित कंबल वितरण समारोह के दौरान शुक्रवार दोपहर रामलीला मैदान में पूर्व प्रमुख आनंद शाही और सभासद संदीप गुप्ता के बीच विवाद हो गया। इस घटना के बाद पूर्व प्रमुख पति प्रेम पासवान की तहरीर पर पुलिस ने एससी-एसटी एक्ट समेत अन्य गंभीर धाराओं में प्राथमिकी दर्ज किया है।
जानकारी के अनुसार, विवाद के दौरान थानेदार मौके पर पहुंचे और मंच पर हो रहे झगड़े को रोकते हुए संदीप गुप्ता को थाने भेज दिया। थोड़ी देर बाद मामला शांत होने पर उन्हें छोड़ दिया गया। इस पर नाराज क्षेत्रीय विधायक महेंद्र पाल सिंह और आनंद शाही के समर्थकों ने सड़क पर चक्काजाम कर विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया।
थानाध्यक्ष अतुल कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि पुलिस ने आरोपी को थाने बुलाया और तहरीर के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। तहरीर में प्रेम पासवान ने आरोप लगाया है कि कंबल वितरण के दौरान संदीप गुप्ता, उनके भाई कुंदन गुप्ता और कुछ अज्ञात लोगों ने विधायक और पूर्व ब्लाॅक प्रमुख को अपशब्द कहे।
जब उन्होंने मना किया तो जाति सूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए गाली-गलौज की और मारपीट की। इस दौरान उनके पैंट और शर्ट फट गए और उन्हें चोटें भी आई हैं।