व्यापारी पुत्र अमित की फाइल फोटो।
- फोटो : अमर उजाला।
गोरखपुर जिले में चिलुआताल थाना क्षेत्र के महेसरा पुल के पास ताल में शुक्रवार की सुबह पीपीगंज के व्यापारी अजीत गुप्ता के बेटे अमित गुप्ता (30) की लाश मिली। बताया जा रहा है कि वह अवसाद में था। आशंका है उसने खुदकुशी की है। फिलहाल मौत की असल वजह जानने के लिए पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
जानकारी के मुताबिक, मछुआरों ने पुलिस को शव मिलने की सूचना दी थी। शव को बाहर निकालने पर उसके जेब से पर्स मिला। पर्स में मिले आधार कार्ड से उसकी पहचान पीपीगंज के डिहुलिया निवासी अमित गुप्ता पुत्र अजीत गुप्ता के रूप में हुई। परिजनों ने भी शव की शिनाख्त की।
इसे भी पढ़ें: मासूम से हैवानियत मामला: 72 घंटे में आरोपी के खिलाफ चार्जशीट दाखिल, फास्ट ट्रैक से चलेगा केस
स्पेयर पार्ट्स की दुकान चलाने वाले पिता अजीत गुप्ता ने बताया कि अंकित पढ़ने में होनहार था। बीटेक, डीएलएड करने के बाद से वह प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रहा था, लेकिन सफलता न मिलने से वह अवसाद में चला गया था। चार दिन से वह घर से निकला था। एसपी नार्थ मनोज अवस्थी ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। कानूनी कार्रवाई की जा रही है।