बेलीपार थाना क्षेत्र के चंदौली (हाटा) गांव में मंगलवार को सांड के हमले में युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। सांड ने युवक को सींग से तीन बार उठाकर जमीन पर पटक दिया। घटना के बाद ग्रामीणों में दहशत का माहौल है।
चंदौली (हाटा) निवासी ध्रुप सिंह मंगलवार को अपने घर के बरामदे में चारपाई पर आराम कर रहे थे। इसी दौरान आवारा सांड घूमते हुए उनके पास पहुंच गया और अचानक हमला कर दिया। सांड ने उन्हें सींग से उठाकर जमीन पर पटक दिया।
जब तक वह कुछ समझ पाते, तब तक सांड ने उन्हें तीन बार उठाकर पटक दिया। इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए। शोर सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और सांड को भगाकर ध्रुप सिंह को बचाया। इसके बाद उनका उपचार कराया।
बताया जा रहा है कि घर के बाहर टहल रहे मोहन सिंह पर भी सांड ने हमला कर दिया था। वहीं खेत देखने गए बदलू यादव और रामकिशुन यादव को भी सांड ने दौड़ा लिया था। ग्रामीणों का कहना है कि यह सांड अब तक कई लोगों पर हमला कर चुका है।
इससे गांव में दहशत का माहौल बना हुआ है। लोग घरों में दुबक कर रहने को मजबूर हैं और खेतों व घरों के बाहर जाने से डर रहे हैं। ग्रामीणों का आरोप है कि प्रदेश सरकार के सख्त निर्देश है कि बेसहारा गोवंश खुले में न घूमें और उन्हें गोशालाओं में संरक्षित किया जाए।
लेकिन जिम्मेदारों की लापरवाही के चलते बेसहारा गोवंश खुले में घूम रहे हैं। इससे न केवल किसानों की फसलें बर्बाद हो रही हैं, बल्कि किसानों और ग्रामीणों की जान भी खतरे में पड़ रही है। ग्रामीणों ने प्रशासन से आवारा सांड को पकड़वाने की मांग की है।