भटहट में अवैध बूचड़खाना का वीडियो वायरल होने पर एसएसपी ने की कार्रवाई
संवाद न्यूज एजेंसी
गोरखपुर। गुलरिहा क्षेत्र के भटहट में अवैध बूचड़खाना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने पर एसएसपी ने भटहट चौकी प्रभारी को लाइन हाजिर कर दिया। जबकि बीट सिपाही को निलंबित कर दिया गया। वायरल वीडियो में भटहट टोला बड़हरिया का बताया जा रहा है। फिलहाल पुलिस मामले में एक आरोपी को जेल भेज चुकी है, अन्य फरार चल रहे हैं।
जानकारी के अनुसार, बड़हरिया में 14 नवंबर को पशु काटे जाने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने व शिकायत के बाद गांव में पुलिस पहुंची थी। इस दौरान गांव के एक व्यक्ति की अज्ञात कारणों से मृत्यु हो गई थी।
घटना के तीसरे दिन पशुओं को काटने एवं मांस बेचने का दो वीडियो लोकल व्हाट्सएप ग्रुप में वायरल होने लगा। जिसके बाद मामले की गंभीरता को देखते हुए एसएसपी ने भटहट चौकी प्रभारी विनय सिंह को लाइन कर बीट सिपाही चंदन को निलंबित कर दिया।