मौसम के साथ देने के बावजूद चार फीसदी घटा मत प्रतिशत
गोरखपुर। तमाम कवायदों के बावजूद बृहस्पतिवार को नगर पंचायतों में मतदान प्रतिशत नहीं बढ़ सका। हालांकि सुबह जिस तरह बूथों पर भीड़ उमड़ी, उससे लगा कि इस बार मतदान प्रतिशत बढ़ सकता है। लेकिन, दोपहर होते-हाेते कई नगर पंचायतों में बूथों पर सन्नाटा पसर गया। जिले की 11 नगर पंचायतों में महज 62.5 फीसदी वोटिंग हो सकी। यह पूर्व से चार फीसदी कम है।
यह हाल तब रहा जब मौसम ने खूब साथ दिया। दो दिन से हो रही बारिश भी थमी रही। हालांकि वोटिंग प्रतिशत कम होने की एक वजह दोपहर में कड़ी धूप भी हो सकती है। पिछले बार जिले की आठ नगर पंचायतों में कुल 66.76 फीसदी वोटिंग हुई थी।
नगर पंचायतों में सबसे अधिक जागरूकता नई बनी नगर पंचायत घघसरा बाजार, चौमुखा के मतदाताओं ने दिखाई। सहजनवां और मुंडेरा बाजार के मतदाता भी आगे रहे। घघसरा बाजार नगर पंचायत में सर्वाधिक 67.75 फीसदी तो चौमुखा में 67.56 फीसदी वोटिंग हुई। सहजनवां में 65.23 और मुंडेरा बाजार में 65.08 फीसदी मतदाताओं ने मताधिकार का इस्तेमाल किया। सबसे कम 52.33 फीसदी मतदान बड़हलगंज में हुआ।